Фридрих Горенштейн

18 марта 1932 г.
Киев
2 марта 2002 г.

Фридрих Наумович Горенштейн — русский прозаик, драматург, сценарист.

Искупление
<p>Горе тому, кто раньше времени постиг неземную мудрость и сумел подняться над своим страданием и посмеяться над ним. Земное страдание – словно спасительная повязка на глазах, скрывающая от человека его короткий миг и следующее за ним великое НИЧТО.</p>
Добавила: annaomhet
Искупление
<p>Желание быть любимым присуще всем, но есть натуры сильные, нервные и чуткие, для которых жажда чужой любви так велика, что они теряют способность любить сами и, чтоб постоянно ощущать силу любви к себе, причиняют любящему страдание.</p>
Добавила: annaomhet

На странице представлена биография автора Фридрих Горенштейн, который родился 18.03.1932 в Киев. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фридрих Горенштейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фридрих Горенштейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искупление, Место, Чок-Чок. Философско-эротический роман. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фридрих Горенштейн.