Надежда Первухина

21 февраля 1972 г.
Тула

Родилась 21 февраля 1972 года в г. Туле. После школы закончила с отличием Тульский колледж культуры и Московский государственный университет культуры и искусства. С 1991 г. работала ведущим специалистом юношеского абонемента Тульской центральной городской библиотеки, написала литературно-критические исследования «Проза Владислава Крапивина», «Роль условной прозы в процессе социализации читателей-подростков». Пишу стихи (публикации в журнале «Москва», тульской периодике, коллективных сборниках «Храм», «Духовная поэтика Тулы», «Дневник неофита»). Дважды лауреат тульской премии «Библиотекарь года», дипломант творческих конкурсов «Отлично, Тула!», «Женщина, духовность и культура».
Первые писательские опыты — повесть для детей «Против течения», рассказы «В последний час», «Жертва аборта», драма «Орифламма» — благополучно почили «в столе». После встречи с Андреем Беляниным (тульский фэнкон 2001 г.) решила последовать его совету и заняться писательством всерьез, тем более что склонность к фантастическому имелась с самого нежного возраста. Темы произведений: становление нефантастического героя в фантастических условиях, миры Мужчины и Женщины, поиск границы между Человеческим и Инобытием. В творчестве стараюсь следовать трем принципам: «Забавляя — не поучать», «Несерьезно — о серьезном» и «Любовь никогда не бывает лишней». Идеи для романов подает иногда Его Величество Случай, а иногда — многочисленные родственники и друзья.

Хобби — изучение культур и традиций Китая и Японии, коллекционирование уральских самоцветов, дизайн интерьера.

Выйти замуж за дурака
<p>- Не серчай на меня, Василисушка. Все не так плохо, как ты думаешь.<br /> - Да?<br /> - Да. Все еще хуже.</p>
Выйти замуж за дурака
<p>Пойми: дурак при умной жене - главная стратегическая сила государства.</p>
Руфина
Выйти замуж за дурака
<p>И был у нее супруг, высококвалифицированный донжуан шестого разряда именем Константин, что означает "постоянный"... Он и был постоянен в своем пристрастии к пикантному и утешающему обществу зеленого змия и разнообразных подружек.</p>
Ведьма носит Reebok
<p>Милый, мне ничего от тебя не надо, просто возьми меня замуж, и я рожу тебе семерых сыновей, буду жить с тобой до скончания века и крохмалить воротнички твоих рубашек!</p>
Юлия Ветрова
Злое колдовство
<p>Делай что хочешь, не принося другим вреда.</p>
Добавила: chupacabra

На странице представлена биография автора Надежда Первухина, который родился 21.02.1972 в Тула. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Надежда Первухина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Надежда Первухина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - От ведьмы слышу!, Иероглиф «Любовь», Ты в гадалки не ходи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Надежда Первухина.