Майкл Джанда

В настоящий момент информация о Майкл Джанда подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майкл Джанда, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майкл Джанда, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майкл Джанда.

Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах
<p>Только пятнадцать процентов успеха в области финансов объясняются специальными знаниями, тогда как восемьдесят пять – это личные качества и способность руководить. <br />Человек, стремящийся зарабатывать больше, должен не только иметь специальные знания, но и уметь выражать свои мысли, руководить людьми и внушать им энтузиазм.</p>
Добавила: Kwotti
Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах
<p>«Майкл Джанда, без всяких сомнений, является одним из самых талантливых в мире создателей заурядного графического дизайна». С этим я целиком и полностью согласен.</p>
Добавила: Kwotti

написала рецензию19 декабря 2017 18:00

С подобными книгам, у которых очень провокационное название, всегда нужно быть осторожными - с одной стороны, книга сразу же привлекает внимание читателей - ведь тебя с первого взгляда обещают научить чему-то новому и немножко секретному - кому же не захочется узнать все тайны в одной книге. А с другой стороны, очень часто это лишь простая маркетинговая уловка, за которой скрывается вполне посредственная книга)

Как в итоге показалось мне, книга "Сожги свое портфолио" является чем-то средним между этими двумя крайностями. Ведь она не раскроет перед вами каких-то важных художественных секретов, тайн или истин - все мысли в ней вполне логичны и понятны. Она не научит вас особым дизайнерским фишкам, не поможет улучшить портфолио дизайнера или стать отличным специалистом именно в этой области.

Но всё это лишь потому, что основа этой книги - не дизайнерские или художественные навыки, а навыки общения и работы с людьми.
Именно эту мысль автор раскрывает в своей книге и именно её описывает практически в каждой главе. Ведь по словам автора "Только пятнадцать процентов успеха в области финансов объясняются специальными знаниями, тогда как восемьдесят пять – это личные качества и способность руководить".
Поэтому автор всеми способами призывает наладить свои навыки в плане коммуникации и умения ладить с людьми, чтобы добиться успеха в своей работе.

Из-за таких рассуждений я бы сказала, что идеи этой книги будут полезны практически всем людям в любой области работы - ведь считай нет таких профессий, где бы вы не соприкасались с людьми, будь они вашими клиентами, коллегами, начальством или партнерами. Да даже если рассматривать нерабочие отношения - навыки отличной коммуникации не помешают никому и в обычной жизни.

И в принципе, в идеях автора вы не найдете чего-то специфического и очень удивительного - почти все истины описаны ни один раз и многим знакомы с детства: выстраивайте хорошие отношения, улыбайтесь, общайтесь честно, делайте всё вовремя и лучше, чем даже ожидают, прислушивайтесь к людям и так далее, далее, далее....
Плюсами книги будет то, что она отлично структурирована и описывает множество примеров, благодаря которым усвоение идёт намного лучше, а также приведенные в ней конкретные планы, шаблоны писем, сценарии разговоров, встреч и этапов работы с людьми. Многие из них можно прям распечатать себе и повесить на рабочем месте. Лишней хорошая подсказка не окажется никогда)

Но хочу отметить, что в книге в 90% случаев описаны навыки работы в компании с командой коллег и руководителей. Так что если вы фрилансер и работаете исключительно в одиночку, многие советы совершенно вам не подойдут и будут без надобности.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Майкл Джанда, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Джанда. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Джанда. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Джанда.