Цитаты

Брэм Стокер цитаты из книг

добавила цитату1 мая 2023 20:16

...жизнь не что иное, как ожидание чего то большего, чем наша здешняя суета, и смерть - это единственное, на что мы действительно надеемся.

добавила цитату1 мая 2023 20:16

Пропасть крута и глубока, но даже в бездне человек сможет остаться человеком!

добавила цитату1 ноября 2018 21:07

Все, с чем нам приходится считаться, — это традиции и суеверия. Сначала они представляются не имеющими большого веса, но когда дело идет о жизни и смерти — все приобретает иное значение. И мы должны довольствоваться ими в силу необходимости, так как, во-первых, мы не имеем под руками других средств, а во-вторых, в такого рода вещах традиции и суеверия в сущности все.

Абрахам Ван Хельсинг
добавила цитату29 марта 2017 23:01

Навсегда запомните, что смех, постучавший в твою дверь с вопросом: "Можно войти?" - не есть настоящий смех. Нет. Настоящий смех - это король, и он приходит, когда и как ему нравится. Он никого не спрашивает, он не выбирает подходящего времени. Он говорит: "Я здесь".

добавила цитату14 февраля 2017 14:55

"Итог он подвел точно - закрыл счет, а сегодня начал всё заново. Многие ли из нас способны каждый день открывать новый счет?
Ещё вчера мне казалось, что рухнули все надежды и жизнь кончилась, но я все-таки открыл новый счет".

Доктор Сьюворд о рассуждениях Ренфилда, Дневник доктора Сьворда
добавила цитату14 февраля 2017 14:51

"Видимо, так уж устроен человек - несмотря ни на что, он надеется на благополучный исход".

Дневник доктора Сьворда
добавила цитату14 февраля 2017 14:48

"Нас несёт на рифы, и вера - наш единственный спасительный якорь".

Дневник Джонатана Хркера
добавила цитату14 февраля 2017 14:44

"В несчастьях и испытаниях проверяется наша вера и мы должны верить, несмотря ни на что ..."

Дневник Джонатана Харкера
добавила цитату14 февраля 2017 14:42
добавил(а) цитату29 января 2017 15:13

Порою мне кажется, что мы все сошли с ума и что нас вылечит только смирительная рубашка

Дневник доктора Сьюарда