Джо Аберкромби цитаты из книг

добавил цитату9 ноября 2023 22:20

Иногда люди меняются к лучшему. Иногда — к худшему. И часто, очень часто, если у них есть время и есть возможность… — Он описал флягой круг, потом пожал плечами. — Они снова становятся такими, как прежде.

добавил цитату4 августа 2019 16:23

Ах, эти страдания покинутых любовников! Это чувство потери, этот гнев, этот стыд! Кажется, ты никогда не оправишься от удара. Какой поэт написал, что нет боли мучительнее, чем боль разбитого сердца? Сентиментальная чушь. Ему стоило бы побывать в королевских тюрьмах.

Глокта
добавила цитату23 января 2019 22:47

Кадия сказал бы, что совесть - это часть Бога, которой он наделяет каждого. Осколок божественности.

добавила цитату23 января 2019 22:45

На какое-то время Темплу удалось убедить себя, что он достойный человек, но быть добродетельным легко до тех пор, пока твоя добродетель не подвергнется испытанию. Он же, как верблюжий помет, подсушеный на солнце, оставался под коркой набожности тем же самым зловонным, своекорыстным трусом, каким был всегда.

добавила цитату14 июля 2016 22:00

От нескольких выпитых бокалов вина зависит, покажется ли тебе человек веселым собеседником или невыносимым кретином.

добавила цитату21 июня 2016 10:31

Но если нужно что-то сделать, лучше действовать скорее, чем жить в страхе перед действием.

добавила цитату17 июня 2016 22:22

Опасность и благоприятные возможности зачастую идут рука об руку.

архилектор Сульт
добавила цитату4 марта 2016 22:25

Когда подчиняешь свою жизнь одной-единственной цели, любишь одного-единственного человека, имеешь одну-единственную мечту, ты рискуешь потерять все одним махом.