Людмила Астахова

Астахова Людмила Викторовна о себе:
1970 года рождения (знаю, так долго не живут), коренная харьковчанка, разведена, сыну 17 лет. Закончила Украинскую Фармацевтическую академию (ныне Национальный Фармацевтический Университет). После окончания вуза в 1994 году начались совершенно иные «университеты». Работала продавщицей, секретаршей, полы мыла. Времена были такие. Но не жалею. Зато я увидела жизнь как таковую, без прикрас, без глянца, утратила иллюзии и сняла розовые очки. Сейчас работаю бухгалтером-экономистом (тоже негламурно). Характер нордический, стойкий, зла, коварна, беспощадна (шутка! почти). Но кто с мечом к нам того, тот от того и того. За «добрым» ответным словом в карман не лезу.

С детства сочиняю прозу и стихи. Стихи хорошие, проза тоже ничего. Первый роман «Знающий не говорит» в четырех книгах вышел в издательстве «Альфа-книга» в сентябре-ноябре 2007 года.

Хобби: вышиваю бисером, делаю из него же цветы и деревья.
Любимые литературные произведения: я перечитала столько всего во всех жанрах, включая классику русскую и зарубежную, что даже теряюсь. Новомодных (Мураками и прочих ) — нет, не читала. Книга жизни: «Сага о Форсайтах» Голсуорси. Гуру в литературе: А. Сапковский, братья Стругацкие.

Музыка: особых предпочтений нет, ибо всеядна. Слушаю все: от рэпа до классики. Главное, это — гармония.

Персонального сайта нет и делать его не собираюсь. Есть блог и есть раздел на СИ. Мне и этого с ушами хватает. Мой блог в Живом Журнале так и называется «Записки чокнутой идеалистки». Да — это я! Но не дай вам Боже, дорогие читатели, мне нахамить.

написала рецензию15 августа 2015 13:30
Честь взаймыЛюдмила Астахова

Судьба сводит вместе двух несхожих беглецов. Фэймрил Эрмаад покинула столицу в спешке, опасаясь незавидной участи в качестве жены погибшего мятежного мага, а Росс Джевидж не помнит ничего, кроме имени означенной дамы, а просыпаясь на утро, забывает и прошедший день. Он хочет отомстить колдунам, которые зачем-то сотворили с ним, с самым могущественным человеком королевства, такое. А Фэйм, скажем так, следует за ним по необходимости, ее тоже преследует, но кто и зачем она не знает.
Описания мира, окружающей природы, городов и городков увлекают и завораживают.

Кажется, прямо перед глазами разворачиваются удивительные картины. А на фоне внешнего благополучия разворачивается отчаянная борьба за власть – маги, злокозненные, жестокие, мечтают пожчинить всех своей воле. Что могут этому противопоставить мужчина-калека и слабая женщина? Очень многое, на самом деле. Приятные, понятные, живые герои, разумные и здравомыслящие, отлично прописанные. Никаких роялей в кустах, благоглупостей, говорящих животных и прочего.

А какой мужчина, ах, люблю харизматичных героев. Умный, имеющий планы на все случаи жизни, страдающий паранойей и все всегда продумывающий на 10 шагов вперед, вот таков канцлер Джевидж. Чем-то он напомнил мне короля Шеллара из книг Панкеевой. “Самая одинокая профессия”, да. Но у Росса есть еще друзья, есть маленькая армия, и есть женщина. Нельзя сказать, что спутница, Фэйм, абсолютно во всем ему под стать, но она способна и помочь, и поддержать, и обогреть, способна ждать и дождаться. А может, и под стать.

"Для мистрис Эрмаад осталось неразрешимой загадкой, как он умудрился превратить обычное прикосновение в символ. Никакого панибратства, тем паче сальности, усилия приложено ровно столько, чтобы тепло от широкой ладони и легкое пожатие внушило уверенность – эти руки защитят от любого зла, согреют в холод и не дадут упасть от усталости. В эту ладонь хотелось вложить свои пальцы. Пусть сожмет крепче, и пойдем дальше. В ногу и в одном направлении. Чтобы победить."

Вот такое фэнтези я люблю. Астахова в который подтвердила свое мастерство.

На странице представлена биография автора Людмила Астахова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Людмила Астахова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Людмила Астахова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Честь взаймы, Другая река, НЧЧК. Командировка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Людмила Астахова.