Анри Магог

В настоящий момент информация о Анри Магог подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анри Магог, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анри Магог, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анри Магог.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 августа 2019 12:55

#Ланкастеры

Иногда случайно попавшаяся книга оказывается шедевром, но это не тот случай, хотя история довольно интересная, если брать во внимание время её написания.

Главному герою Антонину Бонассу приходит в голову неожиданная и странная мысль - на время отъезда своего соседа, по совместительству известного частного сыщика, занять его место и потешить своё самолюбие. Мало того, что он принимает посетителей вместо Вельгона, так он ещё и берется за раскрытие запутанного преступления. На это его сподвигло знакомство с близкими жертвы и мысли, что быть детективом ничего не стоит, плюс обещание заказчика неплохо заплатить.

Новоиспеченный Падди Вельгон начинает расследование. Я хоть и мало знакома с жанром, но сложилось впечатление, что это иронический детектив. Ибо невозможно быть таким непроходимо тупым, смешным и неуклюжим как наш главный герой. Всю историю он тычется всюду как слепой котенок, доверяет каждому встречному, заявляет о необходимости сохранения анонимности и тут же во всеуслышание вещает: "Я тот самый великий Вельгон". А его отношения с Софи - отдельный пункт его глупости, даже говорить об этом не хочется.

Не скажу, что произведение меня чем-либо удивило, в чем суть было понятно сразу же. И, тем не менее, автор пытался то и дело ввернуть новое загадочное обстоятельство, запутать следы и ввести в заблуждение. Если бы главный герой был изображен человеком чуть более умным, моя симпатия была бы намного сильнее. Насмешка - это не моё, будь она намеренная или случайная. А так мне очень даже нравится читать книги, которые написаны больше века назад. Интересно наблюдать за первыми попытками поводить читателя за нос.

На странице представлена биография автора Анри Магог, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анри Магог. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анри Магог. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна красного чемодана , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анри Магог.