Дафна Дю Морье отзывы читателей

написала отзыв16 июня 2016 23:07
Моя кузина Рейчел

Люблю Дафну дю Морье за то, как она выписывает психологию человеческих отношений. За то, как она перевоплощается в мужчин на страницах своих книг. Ее книги всегда загадочны. Блуждать по темным аллеям душ ее персонажей — увлекательное занятие.

написала отзыв2 декабря 2015 17:04
Не оглядывайся

Опять разочарование...
Судя по всему Дафна Дю Морье не мой писатель - что "Ребекка" для меня была лучшим сонным порошком, что в надежде на лучшее прочитанный рассказ "Не оглядывайся" повторил эффект снотворного. Мистика какая-то хиленькая, Джон все время себя как-то надуманно накручивает таскаясь за Лаурой по Венеции, а концовку я примерно такую и ожидала.
В общем - скуууууккааааа.

написала отзыв3 августа 2015 10:36
Ребекка

Читаешь и думаешь, ну почему главная героиня столь робка и неуверенна в себе? Как я за нее переживала, когда с ней что-то приключалось, как нервничала, когда она не могла открыть рот и возразить. Но апогеем книги стало раскрытие тайны и, как следствие, раскрытие подлинных чувств главной героини и ее супруга. Концовка необычайна интересная как и весь сюжет книги. Эта история не может никого оставить равнодушным!

написала отзыв25 апреля 2015 10:55
Птицы

Из сборника рассказов, который я читала год назад, особенно запомнился этот (и еще "Не оглядывайся"). Ощущения до сих пор остались свежи. Жутка обстановка, "озверевшие" птицы...Экранизацию Хичкока я пока не решилась посмотреть))

написала отзыв19 апреля 2015 20:45
Дом на берегу

Книга НЕ понравилась потому, что:
1. второстепенные герои смазаны, их много и поначалу в них очень путаешься (также, как и в схожих названиях ферм и поместий);
2. главный герой еще тот тугодум (что не забавляет, а реально бесит);
3. ожидала большего контакта между современностью и прошлым, но увы...

написал(а) отзыв29 июня 2014 19:23
Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100