Джесс Ротенберг

В настоящий момент информация о Джесс Ротенберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джесс Ротенберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джесс Ротенберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джесс Ротенберг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 января 2020 0:14
Королевство Джесс Ротенберг

Любопытная обложка, интригующее описание – заманчиво. И я попалась. И с разбегу плюхнулась в интригующее будущее, в котором, собственно, ничего хорошего нет, кроме Королевства. И нет, это не политическое образование, это мегакорпорация, которая вроде бы как занимается благим делом.
По сути, Королевство – тематический парк развлечений, в сравнении с которым пресловутый Дисней-ленд такой себе местечковый балаган. Он занимает неимоверную площадь, на которой умещаются различные локации из прошлого Земли, и там можно воочию увидеть вымерших животных, устроить сафари, поплавать с дельфинами, погладить Пегаса, посетить русалочье представление. И все животные на самом деле живые и ведут себя как заложено в природе! Только вот они не настоящие, как и семеро принцесс, из года в год дарящих радость посетителям. Эти девушки тоже не настоящие, они – продукт слияния генетики и информатики, эдакие биоандроиды. Но что, если их программа собъётся? Или эволюционирует? Или устареет? Могут ли у девушек появиться личные желания или настоящие чувства? Что, если этим буратинам тоже захочется стать настоящими и сбежать от злого Карабаса? Вот о чём эта сказочка.
Поначалу было тяжело втянуться. Построение текста неровное, состоит из постоянных скачков во времени, записей с допросов и судебных заседаний и воспоминаний одной из принцесс по имени Ана, которую обвиняют в убийстве. И все эти «я пошла, я увидела, я подумала» тоже не пошли на пользу роману. Однако в какой-то момент меня втянуло, мне захотелось узнать больше о парке, о Папочке с Мамочкой, о технологиях, захотелось выяснить решение этой головоломки. И в целом мне всё же больше понравилось, чем наоборот, хотя можно было сделать и лучше.
И ещё я до сих пор ломаю голову, можно ли считать негуманным такое обращение с ненастоящими животными и людьми? Где здесь границы? Девушки не считаются личностями, хотя какая-то "самость" в них всё же заложена. И вот морально-этический компонент произведения оказался неожиданно приятным – как внезапно окунуться в глубокую яму в мелкой речке.

На странице представлена биография автора Джесс Ротенберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джесс Ротенберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джесс Ротенберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королевство , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джесс Ротенберг.