Бетти Р. Райт

В настоящий момент информация о Бетти Р. Райт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бетти Р. Райт , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бетти Р. Райт , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бетти Р. Райт .

Цитаты из книг автора

Убийства в кукольном домике
<p>Когда ты вынуждена жить одна, то привыкаешь самостоятельно решать свои проблемы. Ты не можешь вечно ждать помощь.</p>
тётя Клэр
Добавила: leifkona

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию4 ноября 2022 0:14

Все слишком просто и пресно

Увы, но данная книга может порадовать только совсем юных читателей, которым нет и двенадцати лет, так как сюжет очень простой, как и герои. Ничего нет от детектива в этом произведении - сказ о убийствах всего лишь фон, а поведение взрослых людей, в отношении преступления, выглядит абсолютно нелепым.

В центре произведения, приключения девочки Эми, в доме ее тети Клэр. К тети девочка сбегает поссорившись с родителями, из-за своей сестры, которая старше ее на три года, но ведет себя как ребенок пяти лет - сестра больна, судя по всему, у нее синдром Дауна. И анализируя книгу, видишь странное воспитание от матери семейства, которая просто гиперопекает больную дочь, не делает попыток интегрировать ее в общество, перекладывая ответственность на младшего ребенка. Более того, она взращивает в Эми чувство вины, лишая ее обычных детских радостей, в виде друзей, вечеринок, пикников.

Да и сама проблема, хотя и острая, не разрешена в книге. Когда больная сестра, все же, появляется на вечеринке Эми, то с ней обращаются хорошо не потому, что приняли ее заболевание, а потому, что у самой крутой девочки школы, которая была на вечере, было хорошее настроение.

Эта эпопея с отношением к Луанне, так зовут больную сестру, полностью затмила собой детективную часть, сделав ее пресной и короткой.

Вся загадка кроется в старом преступлении - кто-то убил прадедушку и прабабушку Эми, а ее отец, Пол, которому тогда было пять лет, смог чудом спастись. Кто-то запер его в чулане. И если честно, то причина убийств не прояснилась, даже когда сюжет закончился. Более того, тетя Клэр, которая думала, что повинна в этом убийстве, правда косвенно, просто занималась самокопанием, но не предпринимала действий, чтобы найти правду.

В итоге, автор показывает активную Эми и ее подругу Эллен, которые играют в детективов, найдя красивый кукольный домик, со странными куклами, и пассивных взрослых, которые напоминают страусов и несколько эгоистичную Луанну, которая на свой лад, манипулирует всеми в семье.

Как итог - очень слабая книга. Она не раскрылась как социальная проза, провалилась и как детектив, да и мистики там было очень мало.

Не думаю, что опять вернусь к этому автору.

написала рецензию31 июля 2020 16:40

#вирус

Я немного разочарована, что книга оказалась настолько детской. Автор там вроде бы и важные темы поднимает, кроме преступления, но все это какое-то поверхностное, слишком быстро решаемое. Все, кто должен был прозреть на определенном моменте, обязательно прозрели именно там и ни на страничку раньше или позже.

Эми растет в семье с больной сестрой и это начинает ее тяготить, потому что вся жизнь семьи крутится вокруг сестры, а сама Эми находится в таком возрасте (13 лет, вроде), когда из ребенка превращается в подростка и начинает немного по-другому смотреть на мир.

Эта история сочетает историю о преступлении и историю взросления и понимания мира одной девочкой. Детективом назвать книгу сложно, хоть там и было убийство, но оно там как бы между прочим и ответ на загадку тоже будет между прочим, особенно меня разочаровала личность убийцы, опять все твои предположения идут лесом.

История взросления была бы интересной, если бы книга была написана не для детей, если бы она была поглубже и посерьезнее разбирала эту тему, а не просто пробежалась по верхам, быстренько все решила и закончилась.

написала рецензию28 марта 2020 22:00

#Пуффендуй_Д
#книжный_марафон2020

Здесь уже действительно куклы являются куклами, домик кукольной и, честно говоря, атмосфера очень уж страшная. Или это потому что читала я ночью, в темноте?

Эми считает, что ее жизнь несколько несправедлива. Ей приходится следить за своей сестрой, у которой есть проблемы в развитии. Эми считает, что это мешает ей завести друзей и просто мешает жить. Сбегает к тете.
И обнаруживает, что в истории ее семьи есть какая темная тайна, связанная с "живым" кукольным домиком.

Честно говоря, книга детская, но интересная.
Но я не очень поняла, для чего все это было? Кукольная мистическая история? Детектив о том, что случилось давно? Мне не было это понятно, а воспринимать просто как книгу, которую нужно прочитать не хотелось.
Потом вроде мне почудилось проблемы родителей и детей, но опять же , не очень раскрыто.

И в общем-то, я теперь опасаюсь кукол.

написала рецензию17 марта 2020 10:34

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 ноября 2019 22:20

Я ожидала чего-то интригующего и щекочущего нервишки. Но нет. Скорее история для детей с налетом мистики.

Есть Эми, которая не хочет быть нянькой для своей младшей сестры. Есть Клэр, которая плывет по течению и не может выстроить свою жизнь должным образом из-за случившегося в далеком прошлом. Несмотря на зрелый возраст совершенно не состоявшаяся личность. Клэр привыкла убегать от проблем, а не решать их. Чему и начинает активно учить свою племянницу – Эми. Примечательно, что в этой книге тринадцатилетняя Эми ведет себя логичнее и последовательнее взрослых. Что её родители, что тётя особым интеллектом не блещут.

И вот Эми на время переезжает к Клэр в старый особняк, в котором много лет назад произошло двойное убийство её родственников. Никто не рассказывал девочке о трагедии, поэтому она берется за самостоятельное расследование, в котором ей помогает старый кукольный домик, не слабо при этом пугая Эми. Что же скрывается за самостоятельно перемещающимися кукольными фигурками?

История довольно слабая и мало примечательная.

#Кр2_3курс #БК_2019 (Книга, автора которой уже нет в живых)

@psymag30 ноября 2019 22:48

Удивил зеленый уголок у рецензии с 5 баллами)

Регина (@regina1)1 декабря 2019 11:42

@psymag, тут всё просто: для десятилеток она будет хороша. Просто мне уже неинтересно такое читать. Но при этом книга не раздражала.

На странице представлена биография автора Бетти Р. Райт , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бетти Р. Райт . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бетти Р. Райт . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадка старого особняка, Секрет дома с привидениями, Призрак на чердаке . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бетти Р. Райт .