Хольм Ван Зайчик цитаты из книг

добавила цитату23 февраля 2018 17:06

Но если у людей иные убеждения, - раздалось сзади, - почему они должны страдать не из-за своих, а из-за ваших?

Богдан
добавила цитату23 февраля 2018 17:05

Все главные разговоры в жизни очень коротки. Это же не политика

добавила цитату23 февраля 2018 17:01

Быть истинным другом - значит, увещевать откровенно и побуждать к доброму, но, если тебя не слушают, не упорствовать и не унижать настойчивостью ни себя, ни друга.

Учитель
добавила цитату11 января 2018 7:45

-Что ж вы делаете? - глядя на них налитыми кровью глазами, страшно выдохнул Баг. - Что же это вы делаете, люди??

Баг
добавила цитату11 января 2018 7:43

Лишь ту ошибку, которую человек не исправил, можно и впрямь назвать его ошибкою…

Конфуций
добавила цитату10 января 2018 20:06

Раб - обязательно хам, а уж хам - непременно в душе раб. Свобода злословия - любимая свобода рабов...

добавила цитату8 января 2018 15:32

Некоторые перестают заботиться о главном и мелкое принимают за важное, а суетное уподобляют вечному

Давид
добавила цитату3 января 2018 22:07

Люди разные, - напомнил себе Богдан. - Разные... Но плохих - нет. Все хотят примерно одного и того же, хорошего хотят, только добиваются этого по-разному...

Богдан
добавила цитату3 января 2018 21:55

"До чего все таки укоренилось в них тоталитарное сознание" - сочувственно думал Кова-Леви.
"До чего все таки они бездуховные" - сочувственно думал Богдан.
"До чего все таки они оба зануды" - мрачно думал Баг.
"Хорошо, что я догадалась надеть это платье - облегающее и с вырезом" - удовлетворенно думала Стася.