Николай Николаевич Горькавый цитаты из книг

добавила цитату14 октября 2016 14:56

Не важно, сколько живёшь, важно сохранить самоуважение до последнего мгновения своей жизни.

добавила цитату14 октября 2016 14:55

В одиночестве смысла нет. Абсолютно одинокий человек пуст, как старая скорлупа. Для осмысленной жизни у него нет точки опоры в виде другого человека.

добавила цитату14 октября 2016 14:54

Каждый перелом эпох рождает своих героев, потому что герои появляются только тогда, когда они нужны.

добавила цитату14 октября 2016 14:53

Именно массовая культура влияет на эволюцию основных нравственных критериев в обществе и уменьшает противоречия в нём.

добавила цитату11 октября 2016 10:29

Человеческая цивилизация выстроена под пожилых: молодые люди имеют в ней гораздо меньше прав. Старики решают в кабинетах - юные умирают в войнах.

Николь Гринвич
добавила цитату11 октября 2016 10:27

Мир становится одновременно всё сложнее и всё удобнее. Поэтому его создавать должны всё более умные люди, а жить в нём могут всё более глупые. Цивилизация поляризует человечество. У одних людей мозги - алмазная бритва, у других - манная каша.

Алекс Шихин
добавила цитату11 октября 2016 10:25

Литература сама воспитывает своего творческого партнёра - читателя. Кино требует лишь пассивного наблюдателя, а компьютерные игры часто рассматривают игрока как лабораторную крысу с рефлексами

Профессор Эксмин
добавила цитату6 октября 2016 16:02

Нам некогда поднять голову, посмотреть на звёзды, подумать о вечном… Только космос придаёт нашей плоской жизни новое измерение; только звёздное небо позволяет нам оторвать глаза от земли и устремить их вдаль; только существование дальних миров и возможность их изучения придают смысл нашему бегу по замкнутому треку земной жизни…

Профессор Мазер
добавила цитату31 июля 2015 13:32

Горы шоколада в витрине? И вы, люди, можете спокойно ходить мимо таких сокровищ, не бросаетесь на них тиграми, бешено рыча и разрывая когтями и клыками...