Мона Кастен

Гамбург, Германия

Молодая немецкая писательница. Появилась на свет в 1992 году в Гамбурге, Германии. Всегда мечтала сочинять истории. В университете изучала библиотечное дело и управление информацией.

Пишет любовные романы, полные напряжения и интриг. Ее все чаще сравнивают с автором нашумевшей серии про 50 оттенков серого, но у Кастен особый стиль и язык, выделяющий ее из плеяды других молодых писательниц.

Живет в Гамбурге с мужем, кошками и бесчисленным множеством книг. Обожает кофе, долгие прогулки и дни, которые может целиком посвятить писательству.

Первое произведение «Begin Again (Unabridged)» было опубликовано в 2017 году.

написала рецензию5 декабря 2019 17:00
Спаси меня Мона Кастен

Этой книге очень повезло, что она подвернулась мне в один из моих «пустых» вечеров. Они настают, когда мне нечего читать, и я отчаянно пытаюсь что-то найти. Обычно, я ищу книги в жанре young adult, потому что они помогают мне просто ни о чем не думать, расслабится и зачитаться до поздней ночи.

Искала я долго и нудно, так как найти что-то действительно стоящее среди кучи шлака очень сложно. Не скажу, что в этот раз мне повезло, и я нашла бриллиант, но как минимум за полудрагоценный камень эта книженция сойдет.

Сюжет, конечно, самая что ни есть банальщина. Она – тихая, серая мишка из бедной семьи, он – богатенький мальчик-плохиш. Казалось бы, да что уже можно писать с таким набором? Правильно, ничего! Автор и правда не добавила в эту историю какой-то изюминки, что отличала бы её от сотни похожих книг и, возможно, правильно сделала.

Главным достоинством романа для меня оказалась именно его простота. Да, писательница сделала ход конем и не стала добавлять бредятину, и от этого только выиграла. Получилась милая, не отягощающая мозг история на один вечер, именно то, чего я и хотела.

#ТСР-5

SADOMARU28 (@biyguikj)5 декабря 2019 21:09

@lerochka, ого, их целых 5? а все уже написанные?

@lerochka5 декабря 2019 21:21

@BIYGUIKJ, написаны они уже все давно. Просто переведены только 2. И переводят с немецкого (( если бы был бы английский уже прочитала бы, а тут подстава такая))

SADOMARU28 (@biyguikj)5 декабря 2019 21:27

@lerochka, я то думаю, почему я только 2 видела. Надеюсь, все таки дождемся перевода...

написала рецензию24 ноября 2019 8:02
Спаси себяМона Кастен

Данная книга является продолжением Спаси меня - новинки этого года. Вроде вот недавно только вышла первая книга и уже так быстро вторая, подумала я. Оказывается, автор уже давно настрочила целых пять книг в этой серии, просто перевод как-то задерживается у нас. И знаете, относительно понравилась эта серия. Не сказала бы, что тут какой-то сюжет оригинальный или увлекательный. Обычный любовно-подростковый роман, возможно, даже банальный. А может даже более, чем банальный. Ученики старшей школы, он весь такой плейбой, умопомрачительный красавец, сынок богатых родителей. Она – скромная зубрила, которая предпочитает быть серой мышью и одновременно приведением в школьных стенах. И тут происходит столкновение этих несовпадающих личностей. Что и описывается в первой книге. К слову, характеры героев прописаны отлично и глубже, чем принято писать в этом жанре.

И вот с подобным сюжетом ни за чтобы не продолжила читать далее серию. Если бы не два обстоятельства. Во-первых, это язык автора. Не побоюсь сравнить его с такими авторами как Джейн Остен и Шарлотта Бронте. Прямо веет подобным стилем. Очень приятный и, не смотря на жанр этого романа, приличный. Не исключаю, что это заслуга переводчика. Во-вторых, относится уже точно к автору, это адекватность героев. Вы тут не встретите подобных сцен, где главная героиня, увидев своего возлюбленного с девушкой, будет сразу бросать парня, кляня его в измене и всех остальных смертных грехах. Она тут же подойдет к нему и спокойно прояснит ситуацию. И тут уместно упомянуть, что Мона Кастен – немецкая молодая писательница. Это, конечно, только второе мое знакомство с современными немецкими любовными романами, но прям на лицо заметна подобная адекватность и реалистичность героев и самого сюжета, в отличии от тех же американских или английский любовных романов.

В заключении, скажу немного о сюжете. В этой части автор добавляет несколько новых героев, у которых начинаются развиваться свои любовные линии. Эти герои даже более интересные вышли, чем основные. Поэтому жду перевода третий книги. Потому что всё закончилось как всегда на самом интересном месте. Даже более интересном, чем первая книга.

На странице представлена биография автора Мона Кастен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мона Кастен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мона Кастен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Спаси меня , Спаси себя, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мона Кастен.