Кара Томас

В настоящий момент информация о Кара Томас подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кара Томас, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кара Томас, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кара Томас.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 июля 2021 11:15

Главная героиня - молодая девушка Тесса 17-18 лет. Живет с бабушкой. Мать ее бросила, старшая сестра пропала примерно в тоже время, отец в тюрьме. Радужное благополучное семейство, в общем.
И вот приходит письмо из тюрьмы в которой содержится отец, с просьбой приехать и проститься с ним, так как он лежит на смертном одре и хотел бы с ней попрощаться.

Тяжелая миссия для Тессы, возвращаться в Фейет, мелкий депрессивный прыщ в штате Пенсильвания, и смотреть в лицо отца и темной ностальгии о своём детстве там.
10 лет назад в этом мелком городишке маньяк убил 18-летнюю лучшую подругу старшей сестры Тессы. Это была целая серия убийств, но маньяка поймали, и не в последнюю очередь благодаря Тесс и ее подруге, которые оказались свидетельницами похищения.
Казалось бы, темные страницы жизни в прошлом, но Тесса мучается от подспудных мыслей, все ли она тогда правильно увидела, мучается от мысли, что ее бросила мать и тайно желает найти ее, мучается от мысли о сестре, которая по-настоящему ее любила, но тем не менее посчитала нужным исчезнуть с радаров.

Плотину беспокойства окончательно прорывает новое убийство молодой девушки, и происходит это прямо в тогда, когда Тесса уже приехала погостить Фейет. Параллельно она находит следы сестры и следы матери, и естественно, решается их отыскать.

Очень уж эта история напомнила мне Острые предметы, и атмосферой и героиней, только тут она моложе, но так же занимается самоедством, и пытается «расследовать» убийство минувших дней.
Попытки воссоздать гнетущую атмосферу и подростковые страхи героини, или же просто страхи, уже вполне не подростковые. Она одновременно пытается наладить контакт со сверстниками, старыми знакомыми, и в тоже время отгородиться от них, как от источника неприятных воспоминаний. Напоминает ситуацию, когда обжигаешься об огонь, но все равно лезешь.

Финал, на мой субъективный взгляд, оказался слишком нереальным и фантастичным. И к нему нас подвернули резко и неожиданно, с полным переключением внимания от основного «расследования». Настолько это было спонтанно, что я сейчас с трудом вспомнила, кто оказался убийцей маньяком. Потому как в книге это ушло на второй план, хотя по сюжету девочки Тесса и Кэлли только и занимались, что поиском маньяка извращенца.

В общем, общее впечатление вроде хорошее, но финал странный. Да и сама история не особо оригинальная.

#буклайв_логика
#буклайв_библиотека_гончарова замена #буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (триллер)
#убийственный (4. Преступление в глубинке)

На странице представлена биография автора Кара Томас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кара Томас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кара Томас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Где скрывается правда, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кара Томас.