Оливия Уэдсли

Великий Шекспир насчитал не более тридцати сюжетов развития человеческих отношений. Он показал, что писатель может сделать только одно: суметь замаскировать одну из этих схем так, чтобы читатель до конца пребывал в трепетном неведении развязки проходящего перед его глазами действа. Настоящим мастером, безукоризненно владеющим этой техникой, безусловно, является английская писательница Оливия Уэдсли. Детективная интрига и непредсказуемость исхода - конек писательницы. Уэдсли своими произведениями опровергает предвзятое отношение к "женскому роману". Он остается "женским", и в этом нет ничего зазорного, наоборот, произведения английской писательницы приближают этот жанр к тому разряду, который именуется большой литературой.
Творчество ее насыщено мелодраматизмом, отличается глубиной проникновения в женскую психологию. Пленительные женские образы, удивительная любовь, страсть и нежность, верность и мужество - все это в произведениях писательницы. Романы Оливии Уэдсли - бестселлеры двадцатых годов.

На странице представлена биография автора Оливия Уэдсли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливия Уэдсли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливия Уэдсли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ты и я, Песок, Миндаль цветет. Пламя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливия Уэдсли.