Натали Доусон

В настоящий момент информация о Натали Доусон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Натали Доусон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Натали Доусон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Натали Доусон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 октября 2019 22:08
Зал фей Натали Доусон

Какое ошибочное впечатление иногда производят обложки и названия. Я была уверена, что передо мной какое-то детское фэнтези, возможно с детективной линией, но нет. "Зал фей" - детектив, где почти ничего не происходит, однако при этом герои успевают методом сплетен раскрыть убийства настоящего и прошлого.

Кэтрин - главная героиня романа, сосланная маменькой к родственникам с глаз долой. Девушка в свои семнадцать лет уже успела накосячить так, что испортила своей семье репутацию, так что новое место для нее как новый старт. Так Кэтрин оказывается у дяди с тетей в их гостинице в Кромберри, городке больше ее предыдущего. Все бы было неплохо, но в городе помышляет убийца, убивающий беременных вне брака девушек.

В общей сложности мне скорее не понравилось, чем наоборот. Я думала, что сюжет будет крутиться вокруг главной героини книги, в том числе, что именно она будет мозгом операции, но в итоге Кэтрин мало того, что не вычислила убийцу, так и в целом себя проявила невзрачно. Она не привнесла в расследование ничего. Единственное - глаза художника много отмечают. И вообще очень мутно как-то все было. Судья ходит советоваться насчёт убийств с молодкой и бабкой, которая живёт в гостинице? У него толковых умов нет? Полкниги мы вместе с Кэтрин слушаем сплетни, когда в середине романа наконец-то что-то происходит, потом снова сплетни и только благодаря удачному стечению обстоятельств и тому, что кто-то лезет в чужие вещи, разгадка выплывает наружу. Сами убийства, конечно, с понятным мотивом. Вот только как все это разгадалось, мне не понравилось. Читатель сам тоже не догадается. Возможно, любителям детективом такой сплетнедетектив придется по душе больше, потому что в целом читать его приятно, викторианская атмосфера передана чудесно.

#мстители_опасные_домохозяйки

Валюшка (@dpakoshka)5 октября 2019 22:39

Ну а что, сплетни, как источник информации xD Мне так как-то хорошо зашло)) Видимо, настроение как раз под викторианскую эпоху было, посидеть и сплетенки послушать xDD

Александра (@suuushi)8 октября 2019 17:37

@dpakoshka, не, хороший, не спорю)))) но когда он почти единственный мне что-то не очень)) но атмосфера хороша, согласна

написала рецензию4 октября 2019 16:05

#мстители_7морей

Главная героиня — семнадцатилетняя Кэтрин, увлекающаяся живописью. Её матушка решила отослать свою дочь подальше от родного дома эдак на годик-два: за это время, как она полагает, должны улечься злобливые сплетни об их семье. Поэтому Кэтрин отправилась в Кромберри, к родному дядюшке, в качестве помощницы при гостинице.

Но откуда же она могла знать, что в этом городке всё далеко не так спокойно, как кажется? Совсем недавно здесь жестоко убили одну девушку, а виновника преступления так и не нашли. Познакомившись с одной из постоялиц, миссис Дримлейн, Кэтрин узнаёт ещё более страшные подробности из жизни Кромберри, сталкивается с самыми мрачными секретами других жителей и невольно оказывается вовлечённой в поистине жуткий водоворот событий.

Фэнтези к этому роману не имеет никакого отношения. Книга оказалась очень атмосферным викторианским детективом. Обычно, когда я вижу в жанрах слово "детектив", я тут же выкидываю книжку в окошко. Не могу даже объяснить, чем меня зацепила эта книга, но стоило мне только-только открыть первую страницу — я сразу же поняла, что пропала.
Пожалуй, стоит пересмотреть свои взгляды на сей жанр.

Мне даже понравился этот девчачий восторженно-удивлённый тон Кэтрин, её "ахи-вздохи" к месту и не к месту. В конце концов, Кэтрин была всего лишь семнадцатилетней девушкой, неискушённой столь страшными происшествиями.

Язык книги очень приятный, мне понравилось, как писательница сравнивает абстрактные понятия с обыденными вещами. Например, в отношении к матери трагически погибшей Алисии она высказалась следующим образом: "Но от такой истории, какая случилась с миссис Грин, почти невозможно избавиться. Её не отстирать, как жирное пятно на вышитой скатерти. Можно попытаться поставить на него тарелку или вазу в надежде, что никто из слуг или гостей не переставит посуду и не явит миру это пятно, но тревога и стыд будут преследовать вас до самого конца обеда".

Кого я только не подозревала! Но, честно говоря, когда выяснилось, кто стоял за этими убийствами, я была немного разочарована. Мои предположения были гораздо более неожиданными, а всё оказалось достаточно прозаичным.

написала рецензию27 сентября 2019 17:01
Зал фей Натали Доусон

Когда я брала в руки книгу, я думала, что это фэнтези: феи в названии, обложка подходящая, даже в жанрах на Ридли почему-то было указано фэнтези, но на самом деле это не так. Не обманывайтесь. Из нереального там разве что приведение, которая начала видеть горничная, но кто знает, может, просто нервы и воображение разыгралось. Так вот, больше эта книга походит на триллер или детектив: убиты девушки, расследуются их убийства, преступник не найден, он где-то рядом, а город охвачен страхом.

Главная героиня Кэтрин Хаддон - семнадцатилетняя девушка вынуждена уехать из своего родного городка подальше от слухов и сплетен в Кромберри помогать дяде с гостиницей. В новом для себя месте она сразу сталкивается с тем, о чем не должна даже думать молодая девушка ее происхождения: убийства незамужних женщин в интересном положении.

Понравилось, читалось легко и интересно. Было кого подозревать, а разгадка тайны оказалась впечатляющей.

#мстители-тюленчики_отдыхают

Александра (@suuushi)27 сентября 2019 17:41

Ого, я тоже была уверена, что это фэнтези. А судя по отзыву вообще другое

На странице представлена биография автора Натали Доусон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Натали Доусон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Натали Доусон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тень в комнате с портретом , Зал фей , Лавандовая спальня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Натали Доусон.