Майкл Грант

26 июля 1954 г.
Калифорния, США

Майкл Грант - американский писатель в жанре young adult. Родился в Калифорнии в семье военного, поэтому в детстве часто приходилось переезжать в разные штаты. Ему сменил 10 школ в 5 штатах и 3 школы во Франции. По признанию самого Майкла, писателем он стал, потому что "это одна из профессий, не требующих проживания на одном месте".

Сейчас Майкл Грант живет в г. Тибурон, штат Калифорния, с женой Кэтрин Эпплгейт (тоже писатель), двумя детьми и многочисленными домашними питомцами.

Вместе со своей женой Кэтрин, Майкл написал около 150 книг, в том числе известные серии "Animorphs" (Аниморфы) и "Everworld", и самостоятельно серии "Gone" и "BZRK".

На странице представлена биография автора Майкл Грант, который родился 26.07.1954 в Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Грант. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Грант. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исчезновение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Грант.