Miki Langelo

В настоящий момент информация о Miki Langelo подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Miki Langelo, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Miki Langelo, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Miki Langelo.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 марта 2021 1:37

Сюжет представляет собой историю жизни мальчика Микиты, мама которого умерла вскоре после его рождения. Дабы вырастить мальчика максимально толерантным и подготовленным к тяготам нашего несовершенного мира, она заранее спросила сможет ли ее младший брат, архитектор Слава, взять на себя обязанности по воспитанию маленького Мики. Душка Слава согласился, возможно это решение было априори неверным, потому что жизнь Мики становится невыносимо сложной, так как Слава гей, он живет со своим парнем, Львом, а Мики должен об этом помалкивать. И здесь дело не в том, что расти в ЛГБТ-семье тяжело, просто Мики не понимает, почему не может рассказать друзьям о папах, почему не может позвать их домой и т.д. И чем взрослее становится Мики, тем сильнее нагнетается обстановка в доме, в школе, в голове главного героя.

Мне дико понравилась первая половина книги, это реально шедевр. Здесь и о терпимости, о понятии «нормальности» как таковой, о взрослении ребенка и его переживаниях, но что стало дальше я не понимаю. Почему автор выбрал такую линию повествования, уводя Мики в болото, а за ним и читателя - хз. Но книгу хотелось миллион раз бросить, а после чтения вымыться. Также много непонятного: зачем было вводить в сюжет собаку, если она была нужна только для включения в один небольшой эпизод жизни гг? Что там с таблетками, о которых также было благополучно забыто? Ну и мне непонятно выбор решения с сексуальным самоопределением героя. Я понимаю, что жизнь сложная штука, но вторая часть романа кроме как грязи ничего не несет, так что надо ли все это тащить в свою жизнь со страниц книги - выбор за каждым, но я бы не рекомендовала читать, чтобы также не расстраиваться.

#БК_2021
1. В названии книги есть местоимение

написала рецензию3 августа 2020 22:03

"…Может, быть ребёнком в однополой семье ещё сложнее,
чем быть геем: терпеть придётся не меньше, только ещё и непонятно, чем виноват."
Просто, правдиво, жизненно.
Пока во всем мире привыкают к тому, что представители ЛГБТ-общины такие же люди, без рогов, копыт или третьего уха, а в некоторых странах начали разрешать однополые браки, в России все ещё гордятся гомофобией и выпускают ролики про "страшные" однополые пары. Именно поэтому, увидев книгу про взросление ребёнка в гомосексуальной семье в России, я поняла - это интересно, и мне оно надо.
Микита - представитель нового поколения, ребёнок 21-го века. Именно они, с их доступом к интернету и самым разнообразным ресурсам меньше верят стереотипам, и возможно станут теми, кто изменит мир.
Мики потерял мать в четыре года - молодая женщина умерла от рака. Мальчик же остался с дядей, художником Славой. А постепенно Мики узнал, что его новый отец живёт не один, а со своим парнем, Львом. И до какого-то момента мальчик рос самым обыкновенным образом - он смутно понимал, что в других семьях все несколько иначе, но его это ни капли не волновало. Проблемы начались, когда Мики пошёл в школу, и тут обнаружилось, что два папы это неправильно, и об этом нельзя говорить никому. Вранья и сложностей становится все больше, и это приводит к не самым приятным последствиям.
Первая часть книги разрушает все стереотипы о ЛГБТ, которые пытаются навязать обществу. Никаких вам платьецев, цветочков, никаких блесток и смазливости. Слава -- художник, Лев - врач, и у них на лице ориентация не написана, они выглядят совершенно обычно. Кроме этого, они в меру своих умений, лучше или хуже, воспитывают Мики. И стоит сказать, что получается у них вполне неплохо, хотя с точки зрения ребёнка иногда так не кажется. Но в России общество не готово принять такие пары, а потому Мики с первого дня школы знает - у него есть папа Слава, они живут вдвоём, и нельзя ни в коем случае поговориться, а то мало ли.
Вторая же часть посвящена взрослению парня. Тут уже все совсем не гладко, и не здорово. Мики-подросток запутался в себе, своих чувствах и желаниях, замкнулся в себе и добрую половину времени страдает от депрессии. Но тот факт, что Микита пишет об этом так открыто, заставляет сопереживать ему. В конце концов, не многие готовы признаться, что думали о суициде или в том, что не уверены в своей ориентации. Не может не радовать и то, что родители продолжают во всем поддерживать Мики, показывая, что любят его, кто бы что не говорил.
А ещё, во второй части происходит эпизод - полная противоположность тому ролику в поддержку поправок, вызвавшему( вполне логичные) возмущения. Но, к сожалению гомофобов ничто не убедит.
Мне кажется, один из главных плюсов книги - простота изложения. Сам Микита признался в интервью, что изначально писал короткие рассказы о своей жизни в личном блоге, а потом, когда ему предложили издать книгу - просто собрал всё, да так и отдал. Единственная разница - эпилог, который в книге стал позитивнее. Но именно от того, что все написано так просто, создаётся ощущение близости с главным героем. Ведь точно так же мог рассказывать о себе мой друг или знакомый. Видно конечно, что писательского опыта у Микиты маловато, но у него ещё все впереди.
Очень актуальная и интересная история получилась. Хотелось бы советовать её всем, кто хочет узнать, каково  это - жить с нестандартной по русским меркам семье. Я же надеюсь, что Мики( который реальный, и который издал свою первую книгу) добьется успеха в писательстве, начало ведь положено отличное.
#БК_2020 Книга без рецензии

На странице представлена биография автора Miki Langelo, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Miki Langelo. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Miki Langelo. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дни нашей жизни , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Miki Langelo.