Ален Жийо

В настоящий момент информация о Ален Жийо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ален Жийо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ален Жийо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ален Жийо.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию9 февраля 2020 20:17
Вне игры Ален Жийо

«Если он научился лгать, значит, почти готов к жизни в обществе.»

Обычно в книгах о детях, которые не похожи на других, призывают их даже не понять, а принять, быть с ними терпимее, выделять среди других. Зачастую это делается с помощью какой-нибудь жалостливой истории, давя на эмоции. Тем удивительней встретить сюжет с совершенно другим подходом.

Футбольный тренер Венсан больше всего на свете желает ничего не знать ни о своих родителях, ни о своей сестре Мадлен. Он сознательно отдалился от них, сознательно выбрал одинокую жизнь холостяка. Поэтому появление сестры с сыном Леонаром, которого она собирается временно на него оставить, ничего, кроме негатива, не вызвало. К тому же племянник отказался странным ребёнком. Не улучшило их взаимоотношений и то, что племянник заявил о примитивности футбола по отношению к шахматам. Задетый за живое, Венсан попытался доказать обратное, даже не осознавая, кому больше нужно это доказательство: ему самому или Леонару.

Развитие сюжета всё чаще ставило перед героями произведения, да и передо мной, признаюсь честно, один неожиданный вопрос. Так кому же больше нужна помощь: Леонару с синдромом Аспергера или тем, кто его окружает, считая себя нормальными? Как так выходит, что не его надо интегрировать в сложный мир реальности, а всех? Книга маленького объёма, но успевает обсудить с читателем сложные вопросы. И если ты после прочтения всё что-то обсуждаешь с авторами, с героями, то ни это ли признак хорошей книги?

На странице представлена биография автора Ален Жийо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ален Жийо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ален Жийо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вне игры , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ален Жийо.