Цитаты

Энн Райс цитаты из книг

добавила цитату9 декабря 2018 0:31

Люди с разрушенной психикой вечно пребывают в аду неуверенности, несовпадения реальной жизни с их собственным внутренним миром и не понимают, что происходит вокруг.

Отец Мэттингли
добавила цитату9 декабря 2018 0:25

Великим и неожиданным открытием для Майкла явилось другое: оказывается, книги не только способны поведать занимательные истории, но и позволяют отвлечься от терзающей душу боли, вызванной несбыточностью желаний и мечтаний.

добавила цитату23 июля 2018 19:09

Люди издеваются над тем, что не в силах понять. Они страдают от своей тоски по непостижимому

добавила цитату23 июля 2018 19:08

И когда я проваливаюсь в сон, иногда мне становится страшно, потому что мои сны - мои враги.

добавила цитату23 июля 2018 19:08

Это безоблачное холодное небо, сплошь усеянное крошечными огоньками, на какой-то миг показалось мне невыразимо прекрасным. Заныло сердце. Как будто небо смотрит прямо мне в глаза и меня покрывает, одаривая своей милостью, бескрайняя сеть, наброшенная чьей-то невидимой рукой.

добавила цитату23 июля 2018 19:07

- Кто может постичь доброту твою, Господи? - прошептал я. - Ты взял огонь и из него сотворил бесконечное множество ламп, что украшают собой ночь.

добавила цитату23 июля 2018 19:07

- Бывают такие моменты, - сказал я, - такие душераздирающие моменты, когда мы изначально чувствуем, как переплетается радость и печаль. Какое это откровение, когда горе становится сладостным.

добавила цитату23 июля 2018 19:07

Дело было в страшном беспокойстве, в странном ощущении: всё, что совершается вокруг, предначертано.

добавил цитату16 марта 2017 16:34

... Или же это что-то бесконечно более грубое, чем храбрость, более примитивное? Разве это не гордость и себялюбие сделали тебя не более чем рабом своей необузданной воли, так что любое противоборство ей вызывает в твоей душе немедленную смертельную вражду, независимо от того, что поставлено на кон?

Тонио
добавил цитату16 марта 2017 16:33

... Но разве это храбрость, отец, заставляет тебя противиться мне теперь, когда в моей власти твои жизнь и смерть? Разве в том заключается храбрость, отец, чтобы отказаться поклониться, отказаться согнуться даже ради сыновей, даже ради Венеции, даже ради самой жизни?

Тонио