Цитаты

Личия Троиси цитаты из книг

добавила цитату10 декабря 2014 8:52

«Ты позволил себе согнуться под грузом этих бед. В конце концов ты сделал то, что и другие: ты опустил оружие, полагая, что смирение – единственное средство для понимания смысла жизни. Но на самом деле ты просто перестал бороться.»

добавила цитату10 декабря 2014 8:52

«Приговор для всех земных существ, а, может, их дар таков: нужно жить не задумываясь. Надежда — вот единственная движущая сила, которая позволяет нам идти вперед. Скоро здесь будет снова война и отчаяние, затем мир и надежда, а следом – опять тьма. И в этом вечном круговороте и заключается единственный смысл жизни.»

добавила цитату10 декабря 2014 8:51

«Люди ошибочно полагают, что жизнь – это прямая дорога. Жизнь – это замкнутый круг, проклятое вращение по кругу. В итоге в твои руки попадает то, что когда-то, в самом начале, принадлежало тебе, и ты возвращаешься туда, откуда прежде вышел.»

добавила цитату10 декабря 2014 8:51

«Этот мир пока нуждается в тебе, потому что эта история не будет иметь своего достойного завершения без твоего участия. И если правда то, что большая часть твоей жизни пройдена, то есть еще время сделать последний шаг навстречу концу. Счастливый конец сможет смягчить даже самую неизлечимую боль.»

добавила цитату10 декабря 2014 8:51

«Необходимость в определенности толкает людей на крайние меры, и как только они находят объект для веры, то даже смерть не сможет воспрепятствовать их стремлениям.»

добавила цитату10 декабря 2014 8:51

«Одиночество замаячило перед ним, обретая черты неизбежности. Это – реальность, от которой уже не отмахнуться.»

добавила цитату10 декабря 2014 8:50

«Пепел – это все, что ему осталось. Он собственными руками разжег пламя, поглотившее все самое ценное в его жизни.»