рецензии

Виталий Бодров рецензии на книги

написала рецензию26 августа 2014 22:07

О книге могу сказать многое, но лучше приведу описание одного отрывка и замечание, что бы объективно судить о уровне сего произведения, я просто не могу это не отметить.
Тут частями отрывок из повествования, так как главный герой убегает от погони и главное, это подсчет зубчиков, поэтому весь отрывок решила не вставлять:
У меня же гребешок есть!
Тот самый, от погони. Что лес выращивает, если за спину кинуть. Мало кто знает о другой его особенности. Коли отломить и бросить деревянный зубчик, он в дерево превратится. Зубчиков всего семь, должно хватить. Закидаем некроманта бревнами?
Прихватываю зубами гребешок, левой рукой отламываю зубчик, сразу кидаю в направлении некроманта. - и раз зубик!
Отломил второй зубец гребешка. - и два!
Стоп! А гребешок? Три зубчика еще остались. Вот вам первый, подавитесь! - и опа! Вся арифметика поломалась...

И ещё из примечания:

Демон ПА — Пожиратель Артефактов. Для людей не опасен. Питается штуковинами, обладающими колдодейскими свойствами. Боится демонов УПА.
Демон УПА — Уничтожитель Пожирателей Артефактов. Для людей не опасен. Питается Демонами ПА, потому всегда злой и голодный. Пьянеет от простой воды, которой в местах его обитания просто нет, поэтому вызывать его — плохая идея. Напьется и про задание забудет. Единственный оправдывающий затраты вариант — если надо уничтожить демонов ПА. Уничтожитель, напившись воды, непременно пожелает закусить. Боится демонов ЛУПА.
Демон ЛУПА — Ликвидатор Уничтожителя Пожирателя Артефактов. Для людей малоопасен. Питается демонами УПА. Боится демонов АЛУПА — Аннигиляторов (Цепочка заканчивается на демонах — Запретителях). (с)

Вы сами понимаете на что намекал автор и почему бы его не пропустила цензура, если бы он написал про демонов Запретителях... Читала я сиё произведение после второго дня свадьбы подруги, так что было в самый раз! :)
Не отягощает интеллект ничем, забавно почитать и иногда улыбнуться, да и сама идея про артефакт кота не так уж и плоха :)