Лара Эдриан

Еще ребенком Лара Эдриан ложилась спать с закрытой шеей, так как боялась стать добычей мертвых вампиров, разгуливающих в ночи. Позже, под влиянием творчества Брэма Стокера и Энн Райс, она задумалась над тем, не был ли тот ее детский страх чем-то большим - тайным желанием стать частью более темного мира, желание жить в мире, более похожем на мечту, где опасность и грех слились воедино, а рядом с тобой соблазнительный мужчина, обладающий сверхъестественными силами. Это сочетание страха и желание и по сей день питает фантазии Лары, оно же лежит в основе ее серии "Властелины полуночи", в рамках которой объединены несколько вампирских любовных романов. Права на издание этих книг были проданы издательствам более чем 16 стран (последней из таких была Германия, в России же книги Лары Эдриан выходят у Азбуки).

Отдавая дань Мэйфлауэру и двору Генриха VIII, Лара сегодня живет со своим мужем в Новой Англии, где есть место и комфортному проживанию, и столетним кладбищам, а еще бесконечному вдохновению, которое дарит задумчивый Атлантический океан.

На странице представлена биография автора Лара Эдриан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лара Эдриан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лара Эдриан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полночный пепел, Полночный покров, Полночные узы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лара Эдриан.