рецензии

Мартин Модер рецензии на книги

написал(а) рецензию4 ноября 2023 23:32

#универ_латынь_2 (наука - генетика)
#книжный_марафон2023

Занимательная генетика

Очень интересная книга, где помимо хорошо и просто изложенных научных фактов, присутствует и отменный юмор.

О генетике, раньше, я знала, что есть ДНК и с помощью него ловят убийц, в сериале "След", ну, еще определяют отцовство, в одном шоу. А оказалось, что генетика намного разнообразие и РНК не менее забавнее, чем ДНК-код.

Книга поделена на главы, где описывается влияние генетики на разные аспекты жизни. Например, зачем нужны поцелуи, почему больше не может повториться рождение ребенка у девственницы, а многие медицинские сериалы часто нас обманывают. Или же здесь рассказывается, очень внезапно, о том, как генетика влияет на интимную жизнь человека, затрагивается даже любовь к просмотру фильмов для взрослых.

Читая эту книгу узнаешь и гене Чингисхана, и о том, почему есть люди, которые любят одиночество.

Одноим словом - многие странности, в поведении человека, объясняются определенными генами и играми вашего организма. Также, можно узнать из чего состоит код самого ДНК, сколько он занимает метров у человека, если его развернуть. Даже эволюция человечества и зарождение жизни на планете рассматривается автором.

Очень позитивная, местами смешная, интересная книга о довольно серьезной науке. Рекомендую ее прочесть, здесь все понятно будет даже тем, кто довольно поверхностно имеет представление о генетике.