Андрей Жвалевский отзывы читателей

написала отзыв14 июля 2019 11:51
написала отзыв11 марта 2017 21:14
М+Ж. Беременность не болезнь

Аннотация к этой книге рекомендует:
"Не читайте эту (добрую) книгу ночью, чтобы не разбудить домашних неконтролируемыми приступами смеха."
Гм, честно сказать, мне пришлось прилагать усилия, чтобы не заснуть над ней в разгаре дня. Книга по аннотации и отзывам заинтересовала, но читала я её с трудом. В электронном варианте текст шёл сплошняком и порой потоки сознаний Кати и Сергея перемешивались между собой, что несколько мешало. Но ладно бы только это, если бы и правда было хотя бы немного весело. Но мне так не показалось, юмор авторов оказался мне не близок. Не показалось смешным ни описание свадьбы впопыхах, ни течение беременности («Она девять месяцев таскает в себе это существо» - это даже как-то слишком), не порадовал и друг-юморист. Хотя не первый раз читаю книгу этих авторов, это первое в них разочарование.
В общем, остаётся порадоваться, что не читала 3 предыдущие части цикла "М+Ж". Ну а потраченное время – тоже опыт.

написал отзыв4 июля 2016 21:14
Порри Гаттер и Каменный философ

Честно скажу, я думал книга окажется полным провалом. Я читал Гарри Поттера, Таню Гроттер, а теперь и Порри Гаттера! Если вы преданный фанат ГП, ярый поклонник этой серии, и вам не нравится Таня Гроттер или другой "плагиат", то проходите мимо.
А если вы любите изучать альтернативные истории и вам любопытно, как авторы переделывают старую добрую классику (для меня ГП классика моего детства), то милости просим, читайте.
Тонна юмора и интересных сюжетных поворотов обещаю!

написала отзыв9 марта 2014 15:58
Время всегда хорошее

Cынишка, 12 лет, прочитал за 2 дня, мне тоже захотелось узнать, что же скрывается за названием и привлекательной обложкой. Проглотила за несколько часов... Больше подходит для детей, но и взрослым понравиться. Окунулась в годы своего детства, без компьютеров, мобильников, время живого общения, время в какой-то степени более свободного, чем сейчас. Рекомендую.