Н. Г. Клейнбаум

В настоящий момент информация о Н. Г. Клейнбаум подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Н. Г. Клейнбаум, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Н. Г. Клейнбаум, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Н. Г. Клейнбаум.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 марта 2020 23:15

"Когда читаете, пусть вас не волнует, о чем думал автор, - главное, что думаете вы!"
Вот и у меня возник вопрос, о чём думал автор? Для чего эта книга, а точнее для кого?
Данная книга написана по сценарию прекрасного фильма, и как же мне хотелось такой же красивой книжной истории. Но увы, чуда не произошло. Знакомство с героями происходит быстро и бегло, порой я уже не могла разобрать кто есть кто, и в этой книге всё так. Всё в этой книге есть, все сцены из фильма, все диалоги, но это не работает. Не работает, потому что не хватает эмоций, их не видно, их не чувствуешь в этих строчках.
Не знаю, наверное диким фанатам фильма и понравится эта книга, но как по мне, лучше пересмотреть фильм, по времени это займет столько же, около 2 часов, но удовольствия получите больше. Насладись лучше актерской игрой великолепного Робина Уильямса, Роберта Шона Леонарда и другие, чем сухим скомканным сценарием.

написала рецензию19 февраля 2020 18:36

Я вынуждена согласиться с большинством читателей, что это на роман не тянет, даже не тянет на рассказ или повесть. Но если рассматривать произведение как очерк или заметку, посвященную фильму, то может зайти. Мне понравилось, но стоит отметить, что фильм я не смотрела, возможно, мое мнение было бы другим, если бы смотрела. Изложение очень кинематографично и чувствуется, что произведение не оригинальное. Но меня это не смутило.

Меня зацепило и, наверное, из-за основной темы произведения- становление личности, самоопределении и взрослении, падка я на такие вещи, хорошо это или нет. Проблема близка каждому: как найти себя, как не пойти на поводу у родителей или что делать по жизни. Наступают моменты в жизни, особенно в подростковом возрасте, когда не хватает смелости на важные поступки, всегда преследует страх ошибки или выбора вектора на всю жизнь. Эта огромная ответственность, и можно потеряться в своих мыслях и желаниях, как и побояться следовать своим мечтам. У каждого героя этой книги были свои проблемы, но им не хватало проводника в том как найти себя и как потом себя не потерять. И профессор по литературе стал таким проводником для мальчишек, который вдохновил их и научил смотреть на мир под разными углами, ловить момент и не бояться самовыражаться. Может автору и не удалось хорошо прописать персонажей (не будем лукавить, особо и не пытался), но мысль донести явно получилось. Кратко, но живо и по делу. Carpe Diem!

#Гриффиндор_К
#курс (Рецензия, в большей части которой акцент делается на основной теме произведения)

@lerochka20 февраля 2020 8:10

Принято!

написала рецензию18 февраля 2020 8:38

С этой историей я была знакома благодаря одноименному фильму, который пересматривала несколько раз. Эта книга представляет собой переработанный сценарий фильма, который, видимо, по задумке автора должен был превратиться в роман. Но что-то пошло не так.

Действие происходит в частной школе для мальчиков, а главными героями являются несколько учеников школы. Каждый со своими проблемами и переживаниями, мечтами и целями. Большинство занятий и преподавателей в школе ужасно скучные, но занятия у одного учителя очень отличаются от других, потому что он пытается вложить в них не только знания по предмету, но и внушить им простые истины, которые помогут ученикам поверить в себя.

У меня сложилось ощущение, что я читаю именно сценарий фильма, а не роман, потому что автор решила ничего не добавлять от себя, ни описаний внешности героев, ни их чувства и мысли, как будто не вложила в книгу ничего от себя, а просто пересказала то, что можно увидеть на экране. Вот только на экране можно увидеть великолепную игру актеров, которые для меня плавно перетекли в книжный сюжет, так что можно сказать, что, я посмотрела фильм еще раз в своем воображении.

Не знаю, как бы читалась книга, если бы я не смотрела фильм. Думаю, мне бы не очень понравилось.

#Гриффиндор_К

@neveroff18 февраля 2020 10:42

Только на этих выходных посмотрел фильм. Впервые. Очень сильное кино. Но новеллизации обычно не получаются, знаю только одно исключение - "Эффект бабочки". Там получилось нормально. Не супер, но читабельно.

Любовь Сафонова (@safoosha)18 февраля 2020 11:51

@neveroff, да, фильм очень хороший. Я ждала, что в этом случае получится, потому что, мне кажется, многое можно было раскрыть в книге. Жаль, что не получилось(( А "Эффект бабочки" надо почитать)

@neveroff18 февраля 2020 14:48

@Safoosha, да не то чтобы "надо", но если как-то придется к случаю, то можно не избегать. На таком уровне))

написала рецензию28 ноября 2019 6:51

«Когда читаете, пусть вас не волнует, о чем думал автор, - главное, что думаете вы!»

Я уже признавалась, что не очень люблю небольшие романы, т.к. они редко раскрывают тему и остается ощущение, что что-то упущено. Но этот роман приятное исключение.

Сколько эмоций я испытала за наше короткое знакомство. От любви до жгучей ненависти, от радости до бессилия, от нежности до слез, которые не удержать.

Джон Китинг – преподаватель английской словесности влюбляет с первых строк. У него свой подход к образованию и мальчишки слушают его на уроках, затаив дыхание. На его уроки все ходят с удовольствием.

Джон с любовью и страстью рассказывает о поэзии, невозможно не проникнуться и открывает мальчикам тайну Общества мертвых поэтов.

Но, когда случается беда, все шишки так же посыпались на него. Ведь приверженцам старого образования так было удобней. Как мне его жаль.

Роман хочется рекомендовать в первую очередь родителям, здесь есть наглядный пример, почему не стоит давить на чадо своими желаниями.

#ТСР-5

На странице представлена биография автора Н. Г. Клейнбаум, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Н. Г. Клейнбаум. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Н. Г. Клейнбаум. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Общество мертвых поэтов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Н. Г. Клейнбаум.