Дэниэл Пейснер

В настоящий момент информация о Дэниэл Пейснер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэниэл Пейснер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэниэл Пейснер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэниэл Пейснер.

написал(а) рецензию9 октября 2016 14:51

@utangatta9 октября 2016 15:23

Спасибо большое! После таких рецензий хочет прочесть книгу!

Anna Viski (@annaviski)9 октября 2016 18:33

@utangatta, надеюсь книга Вас не разочарует. Интересно будет узнать ваше мнение.

написал рецензию30 января 2016 21:59
В темнотеКристина Хигер

Девочка в зеленом свитере...

"Я не шевелилась.
Я не дышала.
Совсем не заметила, как двумя руками, сжимала свой зеленый свитер, подаренный мамой.
Все, что у меня осталось от той жизни.
Парализующий страх.
Ведь за стенкой, совсем тоненькой и отдающей запахом свежего клея, стоял Он.
Через щель, проделанную отцом, помимо яркого света, я видела его ищущий взгляд.
Вы понимаете.
Я не могла дышать.
Не имела права..."
(текст придуманный мной)

Дорогой друг, желающий прочесть сию книгу. Прежде всего, я Вас попрошу отстраниться от всего на несколько минут настолько, насколько это возможно при ваших обстоятельствах. Ибо мой сказ пойдет о не выдуманном персонаже, любви или какой — либо псевдо-трагедии с внутри-личностными конфликтами. Нет. Любовь там все-таки будет, но она, как и все чистое и светлое отойдет на задний план. Ведь на первое место выходят не полет фантазии автора или игра слов, а мысли и настоящие чувства, и куда важнее — воспоминания. Да, книга основана на реальных событиях того времени. Времени, когда пришлось провезти четырнадцать месяцев в канализации без света и весеннего воздуха, наполненного одной надеждой — выжить.

Игнаций Хигер, отец той самой семилетней девочки - Кристины, от лица которой ведется повествование, с женой и четырехлетним сыном скрылись в лабиринтах канализации. Где помимо Львовских крыс, ржавых труб и запаха страха было лишь чувство голода. Вспоминая свои размышления по мере прочтения книги, я не мог не вспомнить Чарльза Дарвина.
Скажу прямо. Изучая, различные версии, объяснявшие поведение А. Гитлера (ибо книга является следствием всего этого), удивлялся не столько их наполненностью, сколько количеством и неким изящным абсурдом.
К примеру, вот мнение английского креациониста Малкольма Баудена:
_______________________
"«Хорошо известна эволюционная основа ницшеанских теорий сверхчеловека, известно и практическое их применение Гитлером в реализации замысла о «расе господ». Леденящие кровь последствия доведения эволюционной теории до логического конца - то есть уничтожение «слабых» рас - реализовались в ужасах концентрационных лагерей: Бельзена, Освенцима и других. Историки скрупулезно накапливают свидетельства зверств гитлеровского режима; но, что интересно, ни одному из них не приходит в голову выдвинуть на первый план тот факт, что режим этот базировался на эволюционной философии. Поистине, теория Дарвина священна; ее тщательно охраняют от какой бы то ни было критики.»
1982 г."
_______________________

Но дело не только в мотивах всей этой страшной трагедии. О дарвинизме я вспомнил еще и потому, что это в какой-то степени объясняет, как маленькой девочке и ее семье удалось пережить все лишения и страхи.
Что может заставить человека перетерпеть такие лишения? Заставить себя голодать? Четыреста двадцать четыре дня просыпаться от каждого шороха с поверхности? Умертвить своего новорожденного ребенка только ради того, чтобы он не выдал вашего местоположения? Каждый день засыпать с клопами и крысами? Крысами, которые так и норовят стащить у вас завалявшийся кусок сухаря?
Читая, все это. А самое главное, сопереживая, каждому из членов семьи, понимаешь всю силу борьбы за существование. Результат той самой эволюции где приспособленность к условиям обитания берет главенствующую роль.
И дело не в теории. Всем этим людям, на тот момент, было абсолютно наплевать на наши с вами догадки и размышления.
Все что они хотели — выжить.
Удалось ли это им?
Получилось ли выйти из гробницы спасения всем членам семьи и остаться людьми?
В руках Вы держите книгу.
Прочитайте.

Время девочки в зеленом свитере.
Время Кристины Хигер.

Евгения (@ptaxy)31 января 2016 13:20

К сожалению, сложно понять, о чем речь, не прочитав предварительно аннотацию(

@psycho31 января 2016 13:46

@ptaxy, да..косячнул) эмоции_)

Евгения (@ptaxy)31 января 2016 22:55

@psycho, главное, не прекращать пробовать. Пишите. Что-то дельное из всего этого ведь выйдет)

написала рецензию20 сентября 2015 15:49
В темнотеКристина Хигер

В самом начале книга показалась мне не очень интересной,ну,подумаешь,сто раз слышали истории о второй Мировой войне,холокосте,угнетении евреев.Да и взяла эту книгу только за красивую обложку и заманчивое коротенькое описание на задней стороне.Но,в целом,как бывает,обложка и название кричащие,а содержание оставляет желать лучшего.Вот как прям 50 дней до моего самоубийства,убийственная для мозгов книга.Я отошла от темы.Вообще, рассказ живенький и события долго не тянутся один за другим,что я как раз люблю.Поменяла свое мнение о этом рассказе как только дошла до середины,там уже и оторваться не смогла.Были даже моменты,где я со своей впечатлительностью прослезилась,хотя нет,скорее рыдала.Так как события были описаны ребенком и я думаю Кристина Хигер переняла себе оптимизма папы,были описаны такие положительные моменты,в которых они выживали под землей и старались развлекать себя,как могли,подземелье стало их домом,следовательно не было передано как такового ужаса,который ошеломил бы меня,но все таки я это прочувствовала.Конечно,как и многие читатели,я не могу до конца понять каково это,потому что я не была в самом центре событий.Одно из того,что мне понравилось,так это то,что были описаны события после войны,кто куда уехал и что с кем стало,очень благодарна автору,потому что такие вопросы меня мучают всегда после прочтения подобных книг.Ставлю 10/10 за интересный сюжет,который смог заинтересовать меня еще больше после того,как я взяла книгу с полки.

написала рецензию12 июня 2015 17:21

Мощно, захватывающе.
Я только что закончила эту книгу. Одна из немногих книг , после прочтения которой у меня остались сильные эмоции. Можно сказать она перевернула мое сознание, заставила посмотреть на все ужасы 2 мировой с другой стороны - стороны жертвы гонений. Самое важное, что дает понять это книга, пожалуй, так это что война ужасна во всех её проявлениях, что нельзя считать фашистов плохими а всех остальных хорошими. Ни украинцы, ни русские солдаты не показываются здесь божьими одуванчиками, как во многих книгах, написанных нашими соотечественниками. Повествование не ведется от лица одной из сторон. Маленькая девочка ,всего лишь невинный очевидец, рассказывает нам о событиях в той крошечной части мира, доступной ей, о её чувствах, переживаниях. Она показывает нам чистую правду , вот что меня тронуло.
Книга формирует представления о ужасах 2 мировой войны, холокоста , особенно у человека далекого от истории. 9/10 - определенно рекомендую к прочтению.
#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Дэниэл Пейснер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэниэл Пейснер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэниэл Пейснер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В темноте, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэниэл Пейснер.