Ольга Онойко

21 июля 1984 г.
Москва, РСФСР, СССР

Ольга Онойко родилась 21 июля 1984 г. и живёт в Москве. В 2007 году закончила Государственный музыкально-педагогический университет им. Ипполитова-Иванова (ГМПИ) по специальности «Музыковед». Книги цикла «Доминирующая раса» опубликованы под псевдонимом Олег Серёгин, остальные под настоящим именем.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 марта 2019 15:45

Как и многие другие, искренне удивлена после прочтения, что у этой книги так мало читателей. Если вы любите городское фэнтези, где действие происходит вроде в России, но в совершенной иной реальности, с прорисованным миром и магическими основами, то очень рекомендую эту историю.
Здесь есть боги, и пусть они все-таки отвлеченные понятия, но они рождаются, живут и выглядят как обычные люди, хотя, безусловно, силы их с хождением в возраст и обретением статуса божественные во всех смыслах. Здесь есть жрецы, служители культа того или иного бога, действуют они чаще не во вред, но человеческая глупость и жадность не чужда им.

Так и оказался один на один с громадной проблемой Жень, ершистый, но совсем не простой подросток. И если бы ему не помог шаман Ксе, который в отличие от жрецов, говорит не с богами и помощи просит не у богов, а у стихий – Матьземли и Небоотца. Эта парочка, кстати, наверное, мои самые любимые герои в книге, не считая Даниля. Поначалу Жень чересчур вспыльчив, а Ксе чересчур нерешителен. Но проходя через испытания, они обретают не только силу, но и стержень, характер, если можно так выразиться. Они оба были не готовы к такой ноше, до недавнего времени привыкли полагаться на приказы или советы старшего, отца или учителя. И они сумели показать, что достойны своих сил и званий, хотя все чуть не закончилось плачевно.

Даниль, кармахирург, который не хочет работать по специальности, да и вообще работать. Он вяло пишет кандидатскую, и испытывает трепет разве что перед своим научным руководителем Ящером, хотя и не тот восторженный как некая аспиранточка. Кто-то сравнил описанный в книге институт с НИИЧАВО, и хотя отчасти аналогии можно провести, но в отличие от второй книги, в этой мне импонируют не все сотрудники и аспиранты подряд, а только Даниль. Ящер слишком увяз в теории, слишком заигрался, он холодный, жестокий, видит вокруг не людей, а задачи, оценивая их по степени интересности, объясняя именно этим необходимость вмешиваться или не вмешиваться. К людям относиться свысока, чужих чувств не уважает. Ворона была бы симпатичной, если бы так часто не изображала наивную дурочку.

История мне очень понравилась, читала и не могла оторваться. С удовольствием продлила бы знакомство с этим миром. Существование души научно доказано, карму можно исправить, перерождением можно заказать, с богами можно сотрудничать, и даже пришельцы из другого мира оказываются не такими уж чуждыми. Финал стал несколько неожиданным, хотя я уже с первого упоминания Матери Отваги предполагала нечто подобное.

@chupacabra1 марта 2019 17:03

книга как раз под моб на букву Х подходит)

На странице представлена биография автора Ольга Онойко, который родился 21.07.1984 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Онойко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Онойко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хирургическое вмешательство, Море имен, Дети немилости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Онойко.