Борис Джонсон

В настоящий момент информация о Борис Джонсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Борис Джонсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Борис Джонсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Борис Джонсон.

Цитаты из книг автора

Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю
<p>Гитлер показал, какое зло способно нанести искусство риторики. Черчилль показал, как оно помогает спасти человечество. Уже отмечалось, чем отличались речи Гитлера и Черчилля: Гитлер убежал вас, что он может все, Черчилль - что вы можете все.</p>
Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю
<p>Никогда еще в истории человеческих конфликтов не было столь многие так сильно обязаны столь немногим.</p>
Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю
<p>Только будучи спокойным, можно править душами.</p>
<p>Война - отец всего, но в случае Черчилля сочувствие - мать изобретений.</p>
Добавила: nadia_tayote

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 ноября 2019 23:05

Ознакомиться с этой книгой я решила по двум причинам:
1) давно хотелось почитать биографию Черчилля
2) уж очень Борис Джонсон старательно привлекает к себе внимание

Книга написана очевидным фанатом и подражателем Черчилля и истинным патриотом, поэтому некоторые опрометчивые поступки премьер-министра здесь оправдываются, на мой взгляд, безосновательно. Однако эта книга дает довольно исчерпывающее представление о том, что из себя представлял один из самых знамениты британцев в истории. Читать легко, вспоминаешь историю, смотришь на войну глазами другой страны, узнаешь некоторые новые факты.

Но вот на части, где словами Черчилля Борис Джонсон оправдывает важность выхода из ЕС, я немного заскучала, ибо вариаций интерпретаций его слов есть сотни, и каждый понимает их так, как хочется...

Учитывая то, насколько Черчилль не соответствовал мировым стандартам успешного политика, но при этом добился таких высот, этот человек спокойно может занимать место среди кумиров подростков, которым хочется плыть против течения.

@neveroff13 ноября 2019 0:12

Интересная личность этот Черчилль. А вот, то что Британия выходит из ЕС это они огромную ошибку делают. Какой отток высококлассных специалистов будет сразу...

На странице представлена биография автора Борис Джонсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Джонсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Джонсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Джонсон.