Далия Трускиновская

13 июня 1951 г.
Рига, Латвия

В настоящий момент информация о Далия Трускиновская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Далия Трускиновская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Далия Трускиновская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Далия Трускиновская.

написала рецензию1 июля 2016 21:08
Шайтан-звездаДалия Трускиновская

Игра престолов на арабский манер (здесь для убедительности даже кисть одному персонажу отрубили)
Отличное чтиво, но тяжело идущее. Слишком много страниц, слишком много героев, слишком много совпадений. Все действующие лица огромной паутиной связаны друг с другом, даже если они родились в разных частях света у них оказывается намного больше общего, чем у вас с соседями. Теория семи рукопожатий нервно курит в сторонке...
Начинается все как обычная история, а потом подключаются джины из кувшинов и колодцев, оборотни-гули, разрушители-ифриты и другие чудеса.
Есть извечный спор : можно ли изменить свою судьбу, или что начертано звездами, того не избежать? Вот двое мудрецов и поспорили на примере одной франкской принцессы, которой в 20 лет суждено было выйти замуж за арабского принца. Чтобы не допустить победы соперника, девочку подменили на дочь кочевников. И стали ждать 20 лет....
С этой историей связана другая, где принц (уже другой принц) влюбился в красивую женщину, но у нее в 19 лет уже был муж, 2 сына и она носила в себе дочь, это смутило коронованную особу, но не остановило. И тогда красавица дала клятву отдать за него свою дочь, но дальше судьба их развела, исполнится ли клятва?
Тут многие дают клятвы - отомстить, жениться... И все стараются сдержать их "чтоб никто не сказал, что умерла верность среди людей", но не всегда исполнение обещаний несет радость, иногда это может оказаться ошибкой, ведь с момента клятвы проходят года и десятилетия, многое может измениться...
Меня поразило, что автором этого, арабского до уголков страниц произведения, является женщина из Латвии. Это так неожиданно! Ведь в книгу полно специфических слов - предметов одежды, оружия, убранства хаммама, пищи...
Роман читается не легко еще из-за многословности героев, что тоже характерно для мусульманской культуры.
Но он стоит потраченного времени, ведь для терпеливого читателя откроется настоящий мир 1000 и одной ночи : томные красавицы, мужественные воины, коварные отравительницы, верные друзья, мудрые философы и очень умный конь ждут, когда же вы перевернете первую страницу.

написала рецензию1 сентября 2015 20:17
Дурни вавилонскиеДалия Трускиновская

Прошел почти месяц с момента прочтения этой книги. Что я могу о ней сказать?
Многие видят в ней модель финансовой пирамиды, мошенничества. Я же увидела в ней интересную экономическую модель, которая работает в нашем мире уже много лет. Чем больше трудов было потрачено - тем больше стоит продукт.

Произведение написано легким языком, с хорошим юмором. Представлены все слои общества. Тут вам и архитектор-мечтатель, воплощающий в жизнь свои мечты, свои видения, лелеящий свое детище даже тогда, когда в жизнь претворяется совсем не то, что он видел во снах. Тут вам и меркантильный прораб, делающий деньги из глины, много денег. Тут вам и ученые, создающие ради денег, не имеющие высокой цели развития культуры. Девушки, милые красивые девушки, так же представлены в полном своем спектре. Жрица, всеми путями выманивающая из парней информацию, милые девушки, блюдущие и не очень свою честь, кухарки, стряпухи, рукодельницы. Карьеристы, ползущие на верхние ярусы по чужим головам. Правдолюбцы, открывающие страшные секреты ночным незнакомцам. Главные герои - куда же без них! - шестеро деревенских парней, набивающих себе шишки в большом городе, познающих науку жизни в жестоком мире, ищущие правду, и, увы, находящие ее. Но у каждого она своя.

Я не буду говорить много. Книга легкая, читается быстро и с удовольствием. Рекомендую для отдыха, самое то. Мне понравилось.

З.Ы. А почему все-таки Вавилон? Наверное, потому, что все герои разговаривают на разных языках.

написала рецензию6 августа 2015 19:39
Дурни вавилонскиеДалия Трускиновская

Полина (@terpsichoro)6 августа 2015 19:47

@Ctixia, Я не специально!) Просто на даче так хорошо читалось.))

Сти (@ctixia)6 августа 2015 19:53

@terpsichoro, ничегоо, я очень скоро догоню.) Мне совсем чутка осталось. На работе не так хорошо читается, как на даче)))

Полина (@terpsichoro)6 августа 2015 20:03

@Ctixia, Очень буду ждать Вашу рецензию.))

На странице представлена биография автора Далия Трускиновская, который родился 13.06.1951 в Рига, Латвия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Далия Трускиновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Далия Трускиновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шайтан-звезда, Монах и кошка (Кайдан), Дурни вавилонские. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Далия Трускиновская.