Жорж-Луи Леклерк Бюффон

7 сентября 1707 г.
Монбар, Бургундия
16 апреля 1788 г.

Жорж-Луи Леклерк, граф де Бюффон — французский натуралист, биолог, математик, естествоиспытатель и писатель XVIII века. Высказал идею о единстве растительного и животного мира.

На странице представлена биография автора Жорж-Луи Леклерк Бюффон , который родился 07.09.1707 в Монбар, Бургундия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жорж-Луи Леклерк Бюффон . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жорж-Луи Леклерк Бюффон . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Oeuvres completes de Buffon. Tome 3., Oeuvres complètes de Buffon. T. 1, 1. Matières générales, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жорж-Луи Леклерк Бюффон .