Марина Ефиминюк отзывы читателей

написала отзыв18 января 2023 11:23
Скандал в Институте благородных девиц

Это легка, простая, незатейливая история, которая не смотря на все перечисленное, держала и не отпускала меня до самого конца. Не стоит ждать от этой книги чего серьёзного, глубокого, какого-то смысла. По сути, это пародия на жанр любовный роман и на авторов этого жанра. С такого ракурса, происходящее в книге, выглядит более чем просто смешно. Герои, мир прописаны не глубоко, но впечатление этот факт совсем не портит. Лёгкая книга для одного вечера, чтобы просто отдохнуть и посмеяться.

написала отзыв17 декабря 2022 23:36
Лучшие враги

Книга попала в настроение, поэтому происходящее не раздражало, а веселило и всячески меня развлекало. Нужно отметить, что героиня может вывести из себя своим поведением, но это в жизни. А в книгах это любимый типаж – девушка, которая всем язвит и портит жизнь. Делает она это не от хорошей жизни. Если вдуматься в сюжет, то картина происходящего складывается весьма мрачная. Травля, "слепота" взрослых, зависть, ревность. И это всë светлые маги.
Что-то больше ничего вразумительного написать не выходит. Видно ангина ещё до конца не выветрилась из организма. Читать книгу советую осторожно, все же специфическая здесь героиня, зато юмор отличный. Я редко смеюсь над книгами. "Лучшие враги", как раз такой редкий случай.

написал отзыв4 июля 2016 22:31
Дорога к ангелу

Шикарная книга! Я в восторге! Те, кто знаком с играми - также будут биться в экстазе. Но самое главное, даже те, кто не знаком с играми, вольется в этот мир - автор хорошо постарался, передал не только атмосферу, но и оживил персонажей так, что ты не хочешь выходить из этого мира, не хочешь покидать тех персонажей, с которыми сросся душой...