Ирена Брежна

26 февраля 1950 г.
Братислава

Ирена Брежна родилась в Братиславе. В 1968 году, после того, как танки Организации Варшавского договора подавили демократическое движение в Чехословакии, эмигрировала в Швейцарию. Сейчас она - известная журналистка, чьи очерки, эссе и репортажи удостоены множества международных призов. Писала о правозащитном движении в Восточной Европе, позже о грандиозных социальных переменах в странах бывшего соцлагеря, о войне на Балканах и в Чечне.

На странице представлена биография автора Ирена Брежна, который родился 26.02.1950 в Братислава. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирена Брежна. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирена Брежна. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неблагодарная чужестранка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирена Брежна.