Алексей Колоколов

В настоящий момент информация о Алексей Колоколов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Колоколов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Колоколов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Колоколов.

написал(а) рецензию17 ноября 2019 17:18
Дашборд для директораАлексей Колоколов

Как делать управленческие отчеты красивыми и понятными.

«Слово «дашборд» происходит от английского dashboard – «приборная панель». Сразу возникают ассоциации с панелью автомобиля, на которой есть спидометры, индикаторы уровня бензина и другие приборы. Если возникают проблемы, то загораются лампочки. Они напоминают долить масла или проверить двигатель. Получая информацию с дашборда, вы управляете бизнесом, словно автомобилем: следите за состоянием приборов и вовремя реагируете на сигналы неполадок».
Книга «Дашборд для директора» – пошаговое руководство по созданию профессиональных информационных панелей отчетности (дашбордов) на разных уровнях управления и принятия решений: оперативные, аналитические, стратегические, и на всех этапах создания: от постановки задачи до финального дизайна.
Алесей Колоколов на анализе многочисленных примеров и кейсов обучает отличать ключевые показатели для бизнеса (KPI) от прочих статистических данных компании и оформлять их в понятные логичные схемы. Адаптировать аналитические отчеты под целевую аудиторию (оперативный отчет, для начальства, для клиентов и т.д.) и формат презентации данных (проектор, смартфон, письма и т.д.). Подробно рассматривает, какие BI-программы популярны на рынке, чем они отличаются и как выбрать подходящую для конкретного бизнес-проекта. Также в книге «Дашборд для директора» уделяется внимание визуальному восприятию и оформлению – дизайну отчетов, чтобы обилие данных не уводило от сути задач и не усложняло принятие решений. Цифры в отчетах «начинают говорить и показывать», когда их легко считывать по смысловым блокам, когда отчет прост для восприятия и логично выстроен.
Книга «Дашборд для директора» поможет менеджерам освоить ключевые навыки работы с данными: не только анализировать статистику, но и грамотно структурировать отчеты – «упаковать выводы» для принятия решений, продавать и убеждать логикой и ясностью.

Заказать книгу в бумажном и электронном виде
можно на сайте автора: https://book.alexkolokolov.com/

На странице представлена биография автора Алексей Колоколов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Колоколов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Колоколов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дашборд для директора, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Колоколов.