Соман Чайнани

В настоящий момент информация о Соман Чайнани подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Соман Чайнани, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Соман Чайнани, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Соман Чайнани.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 августа 2021 9:29

Я искала простую интересную книгу, которую смогу прочитать на английском языке. В итоге на русском я наверное бы вообще не стала это читать. На английском же - полезное дело, лексика здесь кстати не самая лёгкая, приходилось загядывать в переводчик.

История о двух очень эмоциональных подругах - Софи и Агате. Целевая аудитория книги - школьники. Ребята, которые читают эту серию - отзываются о ней очень положительно, потому что с точки зрения ца сказка написана грамотно: много эмоций, очень много.

В начале было тяжело читать, героини казались глупенькими. Потом было сложно читать, тк порядки в школе для добрых и злых идиотские. К середине книги привыкаешь ко всему этому трешу, ну и сюжет разворачивается, читать становится интереснее.

По книге снимается сериал на нетфликс. Я полагаю, будет хороший сериал.

написала рецензию11 февраля 2020 11:53

Ну наконец-то я тебя дождалась и добралась до чтения! Вот поэтому я всегда стараюсь ждать выхода всех частей перед чтением, тут самое печальное, что это опять не последняя часть... Вторая причина - чем дальше в серию, тем больше вероятность, что будет какое нибудь говно, но спасибо, что это не тот случай, надеюсь, что финальная (вроде бы) шестая книга все не испортит, как недавно меня подразочаровала Харкнесс. И, наконец третье причина - чёртов Чайнани заканчивает книги слишком интригующе! В общем решите читать, не будьте как я, ждите выхода всей серии (да, это ветвь основной трилогии, но ощущается она как единая).

Соу, как вы наверно помните в школе добра и зла машеваны просто куча сказок и легенд, от Камелота и меча короля Артура, до пряничного домика Гензеля с его запретными сладостями.
Ещё недавно Софи и Агата выполняли свой преддипломный квест, а сейчас же Софи вынуждена скрываться в лесах, а на плечи Агаты легло руководство школой, а ведь она ещё сама вчерашняя ученица и даже ещё не получила оценок за квест, а тут такая ответственность.
Ещё недавно могучая кучка праздновала свою победу вместе со всем Бескрайним лесом стоят над телом Змея, а сейчас они в тюрьме в ожидании казни как враги Камелота.
Ещё недавно никто не думал, что Райен окажется предателем..
Кто же Райен на самом деле? Истинный король и наследник Артура или обманщик? Как он вытащил меч из камня? Как спасти друзей? Кто ещё окажется предателем? И будет ли у этой сказки счастливый конец?..

Вот умеет Чайнани намешать всего-всего, что и не знаешь куда повернет сюжет в следующую секунду. Кто умрёт, кто спасёт, переживаю каждый раз больше, чем за себя. Приятно как герои меняются от книги к книге, как Софи из девочки мечиающей быть принцессой превратилась в истинную ведьму, хотя она конечно подбешивает, но нельзя не признать, что у неё есть стиль, как Агата от раза к разу берет за всех ответственность на себя и всех спасает, ну и душечка Тедрос, который не блещет интеллектом, но каждый раз нельзя не переживать за него.

#книжный_марафон2020
#воины_времени
#Слизерин_К

Александра (@suuushi)11 февраля 2020 19:55

Мне когда девочки ее дарили, я думала это трилогия. А смотрю все появляется дальше и появляется. Аж бесит))))

La Lune ⠀ (@evees)12 февраля 2020 17:53

@suuushi, это уже ответвление трилогии, но оно типо как в стеклянном троне не выбивается из основной серии)

На странице представлена биография автора Соман Чайнани, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Соман Чайнани. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Соман Чайнани. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Соман Чайнани.