Николас Димитров

В настоящий момент информация о Николас Димитров подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николас Димитров, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николас Димитров, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николас Димитров.

Цитаты из книг автора

Дилер реальности
<p>... моменты счастья даются жизнью как награда за труды, за ошибки, за поиск. Ты лишаешь людей этой возможности. По сути, ты лишаешь их свободы.</p>
Катрин
Добавил: Hearest
Дилер реальности
<p>Паоло, давай называть вещи своими именами. То, что ты называешь "суперреалистичной симуляцией", означает попросту то, что каждый овцевод Азовстана сможет натянуть самую высокооплачиваемую модель в мире на свой немытый член.</p>
Мисс Шиллер.
Добавил: Hearest

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 марта 2023 1:23
Дилер реальностиНиколас Димитров

Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День шестьдесят восьмой: Сингапур
Долгое путешествие в Сингапур у меня получилось, а что поделать, если отправляешься в будущее. Застряла немного во временных пробках и потерялась на целых три дня.
Технологии. Их развитие двигается вперёд семимильными шагами, да так, что человечность за ними не поспевает. Даже сегодня можно увидеть, как в интернете царят ложь, агрессия и желание унизить. А ведь это простое общение, не говоря уже о корпорациях. Но это только начало, все мы понимаем, что дальше может стать хуже.
Сингапур, недалекое будущее. Сфера виртуальных развлечений достигла небывалых высот, даже религия упростилась до автоцерквей, небольших кабинок в которых можно выбрать любую религию и получить соответствующего собеседника. Золтан Варго, корпоративный шпион, получает задание внедриться в одну из самых крутых компаний мира, корпорацию, занимающуюся разработкой супер-современных виртуальных реальностей. И он успешно поступает на работу, несмотря на странные задания и особые отношения в коллективе.
Несмотря на всю технологичность книги, здесь есть множество отсылок на религию. Испытания, которые проходит Золтан для поступления на работу, отсылают к богам, да и вся книга проводит одну большую параллель: виртуальная реальность станет заменой религии. Это кажется бредом, но то как автор это описывает... лично я в такой мир поверила.
Единственное, что мне не понравилось, это финал. С одной стороны, автор много раз намекал на способности Золтана, с другой, это кажется уж больно просто. Но мне понравилось, как автор замыкает круг - и последней фразой книги отсылает на ее начало.
Удивительно, что автор книги болгарин. Почему-то такого жанра ждёшь от американца, реже от британца или азиата, но никак не от болгарского писателя.
Если вы тоже хотите прочитать про опасность безграничных технологий и куда они могут привести, то эта книга подходит.
#80дней 68. Сингапур
#книжный_марафон2023
#колледж_женскийдень

Катя (@katzhol)23 марта 2023 9:07

Принято!

написал рецензию18 августа 2021 10:07
Дилер реальностиНиколас Димитров

Роман о том, что может случиться из желания осчастливить сразу всех оптом.

Спойлер: ничего хорошего, конечно же.

Повествование первой части книги ведется от лица промышленного шпиона, который как ему кажется, выполняет очередной заказ, а второй части — от лица жены того самого героя.

Роман написан простым языком, легко читается. Минимум описаний, повествование ведется простыми предложениями, рубленными фразами (стиль почему-то напомнил стиль Г. Кука, но это не точно). Повествование старается быть динамичным, что у автора, в принципе, получается.

Что у автора не получается — так это создать атмосферность, заставить сопереживать героям. Интерес держится только на «а что там дальше?».

Финал ставит точку в повествовании, это, несомненно, плюс.

Роман, на мой взгляд, не является киберпанком, как это может поначалу показаться. Тема книги не является чем-то новым, подобное уже неоднократно было описано у других авторов.

В целом, книгу можно осторожно рекомендовать к прочтению любителям жанра.

написала рецензию19 июля 2020 23:46
Дилер реальностиНиколас Димитров

Все-таки я немножко фанат будущего) Когда в таком вот киберпанке начинаются описания каких-либо новых технологий, я аж ножкой начинаю постукивать как кролик, сначала от предвкушений, чего там автор напридумывал интересного, а потом и от подробных представлений всего этого дела.

Здесь, канеш, Николас Димитров постебался над многими вещами знатно. Особенно над религией. Придумать автоцеркви, куда заходишь, как в будку с моментальными фотографиями, выбираешь религию из кучи предложенных, потом платный/бесплатный режим (в бесплатном, естесна, нужно сначала посмотреть кучу рекламы)) и затем исповедываешься "священнику" ( а на самом деле пареньку в колл-центре) и он отпускает тебе твои грехи - это было прикольно)

Или еще, к примеру, один из обязательных этапов при приеме на работу - секс-тест. Ну а что, многие и так попадают на хорошую работу через постель, а тут это все делается совершенно открыто и, как говорит один из сотрудников корпорации - нет лучшего способа узнать о личности человека, чем, выяснив, какой он в постели)
В общем, от придумок автора я частенько просто угорала)

Дело тут идет о могущественной корпорации, которая придумала некую совершенно новую технологию, которая изменит мир навсегда. Звучит довольно многообещающе? Интригуют тут все время, постоянно ниче не понятно, что же будет дальше, и мне это очень нравилось, хотя иногда и казалось, что какие-то моменты слишком наиграны. Ну то есть интрига ради интриги. И главный герой, которого внедряют в эту корпорацию шпионом, порой как-то странно не догоняет очевидные вещи. Его 5 недель прогоняют по всем отделам, типа стажировки, и столько внимания к его персоне, при этом он, как по мне, какой-то херней непонятной занимается все это время, но его это походу нисколько не смущает. Я бы там уже умерла от количества возникающих вопросов каждую секунду, а ему типа норм. Хотя бы одним хоть раз задался - почему он? Что все с ним носятся как с писаной торбой, в многомиллиардной корпорации и огромным количеством сотрудников? У меня вот этот вопрос стоял с самого начала, например. Впрочем, чем дальше, тем больше ответов таки удается разрешить.

Даже не знаю, кому можно посоветовать книгу.. Наверное, кому нравятся книги о технологичном будущем, кто любит фильмы Матрица, Время, Суррогаты и тд.

#евротур_Нидерланды (3)
#са_июль (помощь дамам - в сюжете есть убийство)
#книжный_марафон2020

написала рецензию16 марта 2020 21:48
Дилер реальностиНиколас Димитров

Перед нами Сингапур будущего.
Место, где наибольшая концентрация чёрного бизнеса, развлечений, контрабанды, наркотиков, разврата и аморальности. Но и это ещё не все.

С недавних пор здесь появилось новое развлечение - смена реальности. По желанию ты можешь пережить любое воспоминание любого человека, при этом испытать весь спектр эмоций. У тебя есть возможность воплотить любые фантазии и безрассудства.

Именно в компанию, которая занимается разработкой нового «развлечения», посылают шпиона - главного героя Золтана. Ему предстоит внедрится в компанию и выведать истинный смысл нового развлечения.

Недаром эта книга вызвала много споров и возмущение представителей церкви оправдано.

Автор представил в книге безрадостную картину, где полное отсутствие морали и жизненных ценностей.

Книга специфичная, нестандартная и уникальная. Такого Вы точно не читали.

Несмотря на абсурдность происходящего читать было интересно. История удивляла, интриговала, местами ужасала.

Если не воспринимать все слишком близко к сердцу и своим внутренним убеждениям, а принять это лишь как книгу-фантастику, будет интересно и захватывающе.

Я рада, что прочла книгу, которая совершенно для меня не характерна. Это был очень интересный опыт

На странице представлена биография автора Николас Димитров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николас Димитров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николас Димитров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дилер реальности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николас Димитров.