Стефани Шталь

В настоящий момент информация о Стефани Шталь подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стефани Шталь, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стефани Шталь, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стефани Шталь.

Цитаты из книг автора

Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить
<p>Надежда - это почва, на которой может вырасти постоянное страдание.</p>
Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить
<p>Единственный человек, на которого я могу повлиять, - это я!</p>
Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить
<p>Интенсивность твоих чувств указывает не не силу любви, а на степень твоей зависимости.</p>
Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить
<p>Способность к состраданию - это ключ к пониманию социума.</p>
Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить
<p>Не успев влюбиться, я уже готовлюсь расстаться.</p>
Добавила: lissa_your_writter

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 августа 2022 12:38

Знаете, я как книголюб читаю все подряд: от классики до фэнтези. Но психология – один из немногих жанров, которые я боялась начинать читать. Почему? Даже не знаю, была уверена, что мне не понравится. Что так как я не разбираюсь в определенных темах, я не пойму, о чем вообще идет речь. Но как же мне повезло. Что я решила попробовать, и выбрала в качестве новации книгу Стефани Шталь «Любит/Не любит». Книга универсальна, она подходит как для специализированных людей, так и для таких чайников, как я). Чем же меня привлекла книга? Я думаю многие хотя бы раз в жизни задавались вопросом «а любит ли меня партнер?», и в последнее время я слишком часто думала над этим. И как будто мне было предначертано судьбой заметить именно эту книгу.

Об авторе:

Стефани Шталь – известный немецкий психотерапевт, а также автор бестселлера «Ребенок в тебе должен обрести дом». В своих книгах она углубляется в детство и отношения с родителями, которые влияют на нашу дальнейшую жизнь.

О книге:

«Любит/Не любит» - книга, которая поможет узнать, что мешает создать вам крепкие отношения и как это исправить. Она входит в серию «Осколки детских травм. Книги, которые заменят психолога».

Впечатления. Я не думала, что не художественная литература может вызвать столько эмоций. Как так, то что я нашла себя не в какой-то героине любовного романа, а в примере человека со страхом привязанности? Сначала поговорим о достоинствах книги. А позже перейдем к ее недостаткам, которые не такие уж и значительные:

У Стефани Шталь замечательный авторский язык, я не про тот, который прекрасен по меркам художественной литературы. В книге автор излагается четко, структурировано и просто, где надо подробно, где надо кратко. Она объясняет настолько доступно, что поймут даже такие неопытные люди, как я.

Автор раскрывает, такую важную тему, (о которой до прочтения я вообще не знала), как филофобия – боязнь привязанности. А самое главное, что легко и доступно после прочтения книги можно выявить филофобию у себя или своего партнера. Не мало важно и то, что предоставлена помощь как филофобам, так и их партнерам.

Актуальные примеры, которых было невероятно много, сильно помогали лучше понять, то что хотела донесли автор. Читаю примеры я понимала: «как он похож на моего молодого человека!», «так вот оно что!», «да, да, это точно про меня!».

Хотела бы поведать свою историю. «Я была на грани срыва, потому что была уверена, что партнер меня не любит, но после прочтения поняла, что он просто филофоб, и что его изменить нельзя, и только мне решать, что делать. Пускай у моего молодого человека страх близких отношений, но больше всего меня волнует, что у меня зависимость от любви и отношений. Представьте себе человек, который боится отношений, и который жить без них не может, прекрасная пара, да? Но иногда я будто сама становлюсь филофобом. Я постоянно перехожу из крайности в крайность, то я невероятно хочу отношений, то понимаю, что мне это не нужно. К моему сожалению в книге такой вариант не рассматривался, но будем считать, что я одновременно филофоб с большой потребностью в отношениях, честно я уже сама запуталась. И вот вы стали моим личным психологом, если дочитали до этого момента - благодарю. Перейдем наконец к книге, а не к моим проблемам.»

В книге очень много тем, которые так или иначе связаны со страхом привязанности. Огромное количество совершенно разных разделов, которые объединяет филофобия. Основные составляющие книги: вступление, в котором раскрывается главное понятие, причины и помощь филофобам и их партерам. Хотела бы поделиться параграфами, которые мне помогли, и я бы посоветовала особенно к ним присмотреться: Причины филофобии: «Озабоченная привязанность – «Я не в порядке, и ты в порядке!»», «Отвергающая привязанность – «Я себе безразличен, и ты мне безразличен!».

Пути выхода из филофобии: «Восемь шагов из филофобии - путеводитель по самопознанию и переменам.

Партнеры филофобов; выходы из зависимости: «Потерять голову может кто угодно», «Последствия потери эмоционального контроля для партнера филофоба», «Как распознать потерю эмоционального контроля».

Сейчас самый важный раздел для меня: «Выходы из зависимости: девять способов усиления доли взрослого», а именно «6. Признайте реальность ваших отношений. Дополнение. Почему я всегда прихожу не к тем? Любовь и зависимость».

А перейдем теперь к недостаткам:

Говорят, «не судите книгу по обложке». И правда такая… в общем на любителя обложка, но настолько прекрасная книга. Некачественный перевод, он настолько поверхностный, что я сначала подумала о скупости авторского языка, но после поняла, что слог прекрасен, а вот перевод явно не очень.

Барабанная дробь.

Фух, объемно получилось. Но я не знаю, как еще сказать, что книга точно поможет разобраться вам в отношениях. Невероятно ценное чтиво, которое, к глубокому сожалению, непопулярно. А мне хотелось бы, чтобы как можно больше людей смогли разобраться с такой важной проблемой. Приятного прочтения!

На странице представлена биография автора Стефани Шталь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефани Шталь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефани Шталь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить, Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить , Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефани Шталь.