Хизер Берч

В настоящий момент информация о Хизер Берч подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хизер Берч, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хизер Берч, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хизер Берч.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 марта 2020 23:19
Сад надеждыХизер Берч

Прощение редко удается заслужить. Его принимают в дар.

Чарити Бакстер - одиночка по жизни. Недолюбленная матерью, она каждое лето в детстве проводила у горячо любящих ее бабушки с дедушкой в их большом доме на берегу Флориды. Но однажды все изменилось и Чарити не была в доме детства уже много лет. Она живет в Нью-Йорке, занимается гончарным делом и плохо сходится с людьми. После смерти дедушки Чарити внезапно оказывается наследницей не только огромного состояния, но и мешочек с особыми ингредиентами для гончарных заказов. Волшебная пыльца? Или просто какая-то пыль?

"Сад надежды" - приятная книга в стиле Сесилии Ахерн, но приятная не настолько, чтобы надолго задержаться в памяти. Скорее из серии "прочитал и забыл". Психологические проблемы, трагические потери, сломанные судьбы, надежда в лучшее и, конечно, волшебный сад. Вернее, странная ива. Начну с того, что мне не нравится название книги - о самом саде тут катастрофически мало. Но не только это испортило общее впечатление, автор совершенно не раскрыла тему "особых" заказов, сосредоточившись в основном на личных переживаниях героев. Хотелось бы большей проработанности "волшебной" линии. Что касается самого повествования, то оно ненавязчивое, лёгкое, несмотря на нотку трагичности. В целом было интересно, но к концу как-то показалось слишком намешано.

#Когтевран_Д

написала рецензию16 марта 2020 19:17

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_Д

Разочаровал меня «Сад надежды». А такая обложка красивая и аннотация завлекательная! Слишком много всего понапихано в такой небольшой книжке и всё по верхам. Мне бы больше понравилось, если бы автор взяла и развила одну из тем, а не хваталась за всё подряд.

Главная героиня Чарити получает в наследство от дедушки дом, а вместе с ним запущенный сад, старую иву перед домом и гончарную мастерскую. Тут же она встречает Далтона, жена и дочь которого погибли год назад. И завертелось... нет, не завертелось, потащилось. Любовная линия оказалась также слаба, как и все остальные.

Собственно про темы, которых много и про которые мало написано:
- в начале сказано, что Чарити нелюдимая. Она про себя ещё раз сто скажет, что не умеет общаться, но в книге эта тема никак не развита. Общается, ещё как.
- проблемы Чарити с матерью. Тоже как-то вскользь. Особо не поняла, что у них там произошло.
- тайны прошлого, у каждого. Так как их много, то опять же очень быстренько по ним прошлись.
- восстановление сада. Только в начале сказано, что Далтон решил помочь с садом и всё, забыли. Ну, пару цветочков он ей всё-таки посадил.

Чего здесь много? Много ивы, внушающей суеверный страх Чарити. Много слёз и страданий Далтона над вещами погибших. Много людей, которые упоминаются от силы пару раз и опять же вскользь.

Теперь о критерии, который я выбрала для сравнения. Дед Чарити умел делать посуду, которая исполняла желания заказчиков. Он и внучке своей передал секретный ингредиент. И мне действительно больше всего хотелось прочитать именно про это. Про то, как меняются жизни людей. Мне не нужно длиннющих описаний про каждого, но хотя бы чуть больше, чтобы уловить суть изменений. В конечном счёте непонятно, зачем была введена эта линия с волшебной посудой, если она заняла хорошо если десяток страниц.

Главный минус книги в том, что автор попыталась объять необъятное и засунула в свою книгу слишком много тем, вместо того, чтобы сосредоточиться на одной-двух и довести их до совершенства.

Александра (@suuushi)16 марта 2020 21:01

Ну вот( а я думала там раскроют тему с посудой :(

@lanalana16 марта 2020 21:08

@suuushi, там про неё очень мало, но есть интрига про секретный ингредиент

написала рецензию6 февраля 2020 12:19
Сад надеждыХизер Берч

Чарити проводила детство на острове Газовых фонарей, с бабушкой и дедушкой и это было лучшее время в её жизни, полное волшебства, тепла и любви, которой так редко делилась с ней мать. Но когда Чарити было 11, её бабушка умерла, а она с мамой переехала и Нью-Йорк и после этого с дедушкой они почти не виделась и редко созванивались. А потом умер и дедушка, оставив все свое состояние, тот самый дом на острове и секретный ингредиент для "особенной" посуды Чарити, в надежде, что она продолжит его дело.

Вернувшись столько лет спустя в дом детства в Чарити всколыхнулись все воспоминания о детстве, как хорошие, так и плохие, а вместе с тем обиды на мать, с которым, как она думала, ей удалось смирится за все эти годы.

Почти в это же время по соседству селится Далтон, который сбежал на остров от боли потери жены и ребёнка, решив, что в дали от всех погруженный в работу ландшафтного архитектора он сможет хоть немного отвлечься и попытаться все пережить.

Их боль такая разная и вместе с тем такая одинаковая, каждый понимает как сейчас тяжело другому.
А вместе с тем выясняются события прошлого, из-за которых дедушка Чарити много лет не общался со своим братом, и подробности судьбы загадочной Дэйзи явившийся неизвестно откуда.

Эта книга наполнена такой тёплой атмосферой, не смотря на потери и боль утрат, на переживания прошлого и настоящего, герои сохраняют какое-то внутреннее тепло, которое передалось и мне. Взрослые, которые верят в волшебство, ребёнок, который уже успел разочароваться в мире, пожилой мужчина, который хочет заслужить прощение. Вроде бы история простая, короткая, ничего особенного, но цепляет.

#Слизерин_О
#книжный_марафон2020

Александра (@suuushi)6 февраля 2020 14:10

Не поверишь, как раз вчера наткнулась на эту книгу и мне так понравилась обложка, что я хотела тебе ее предложить прочитать на слизерин и рассказать потом мне))))

La Lune ⠀ (@evees)6 февраля 2020 21:39

@suuushi, тебе должна зайти)) очень душевно, без всяких перегибов и интересная линия с особой посудой, которая типо исполняла желания))

На странице представлена биография автора Хизер Берч, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хизер Берч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хизер Берч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сад надежды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хизер Берч.