Цитаты

Мэтт Хейг цитаты из книг

добавила цитату2 апреля 2023 13:09

Люди перестали ощущать громадность мира и собственную, по сравнению с ним, ничтожность

добавила цитату2 апреля 2023 13:09
добавила цитату30 марта 2023 14:21

Я научился наслаждаться музыкой, вкусной едой, поэзией, красным вином и красотой мира – и наконец осознал, что в этом и состоит смысл жизни.

добавила цитату25 марта 2023 13:54
добавила цитату25 марта 2023 3:29

– Мир не всегда такой, каким мы хотим его видеть. Порой люди нас разочаровывают.

добавила цитату25 марта 2023 3:15

– Волна может тебя убить. Или ты сумеешь на ней прокатиться. Порой избегать опасности хуже, чем идти ей навстречу. Невозможно всю жизнь жить в страхе, Том.

добавила цитату25 марта 2023 3:12

Мы – загадка для самих себя. Это признает даже наука. Мы, черт побери, понятия не имеем, как работает наш собственный мозг.

добавила цитату25 марта 2023 3:11

Пожалуй, я до сих пор верю в ману. Это не суеверие, а убеждение в том, что внутри нас существует нечто необъяснимое. Оно не нисходит с небес, не падает с облака, не спускается из райских кущ. Оно здесь, – он похлопал себя по груди.

добавила цитату25 марта 2023 3:09

Это и есть жизнь. То ты на гребне волны, то падаешь вниз, но затем опять взлетаешь.