Цитаты

Бен Лернер цитаты из книг

добавила цитату26 июня 2020 20:21

Если хочешь выделить из потока посетителей, покидающих больницу Маунт-Синай, тех, кто в отчаянии или кому вскоре это предстоит, не надо,решил я,искать откровенных признаков угнетённости или тревоги; ищи людей,чьи лица напоминают лица авиапассажиров, выходящих после долгого перелёта. Озадаченная пустота в их глазах - знак того,что тело начинает привыкать к новому часовому поясу и к земной толкотне.

добавила цитату26 июня 2020 18:40

Может быть, просодия и грамматика - тот материал, из которого мы творим социум, способ организации смысла и времени, не принадлежащий никому по отдельности, но циркулирующий сквозь всех нас?

добавила цитату26 июня 2020 18:38

Держа произведение, лишенное меновой стоимости и оставшееся в иных отношениях прежним, я ощущал наполненность, неотличимую от вычерпанности. Словно мои руки зафиксировали небольшое, но чрезвычайно важное изменение веса: двадцать один грамм рыночной души улетучился, и вещь теперь изъята из царства товарного фетишизма; теперь это - искусство до или после капитала.