Евгений Бунимович

27 мая 1954 г.
Москва

Евгений Абрамович Бунимович — российский поэт, педагог, публицист, общественный деятель. Депутат Московской городской Думы трёх созывов (1997—2009 гг.). С 2009 г. — Уполномоченный по правам ребёнка в Москве.

написала рецензию26 сентября 2016 22:10

«Может, и нет волшебных стран кроме детства. Даже если через него проехал Ленин на велосипеде».

Наверное, у каждого человека самые теплые воспоминания приходятся на школьные годы. Как известно, ценить школу, как самое счастливое время, мы начинаем только в более старшем возрасте, закончив учебу и начав работать.
У всех в школе были интересные истории, запоминающиеся, веселые моменты. Евгений Бунимович написал эту книгу воспоминаний о своей легендарной Московской Второй Физико-Математической школе, после того, как на встрече бывшие одноклассники долго вспоминали свои школьные годы.
Такая особенная в глазах окружающих самая элитная школа Москвы с ее неординарными учителями жила почти обычной жизнью. В ней также как и в любой другой школе дети шутили над учителями, ходили в походы, ездили в тур. поездки и, конечно, влюблялись. Однако, многие вылетали из школы, не из-за того что были шутниками и проказниками, а из-за несданных зачетов, что показывает, что учиться было совсем нелегко.
Вся наша жизнь, наша судьба, восприятие мира и многое другое, что составляет нас, как личность, закладывается в нас именно в школе. Школа создает нас как личность, как человека.
Так было 50 лет назад и так будет всегда. Также как и сейчас, через 20 лет школа будет самым теплым воспоминанием для ее бывших учеников.

#флешмоб_Школа

На странице представлена биография автора Евгений Бунимович, который родился 27.05.1954 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Бунимович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Бунимович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девятый класс. Вторая школа, Вкратце жизнь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Бунимович.