Рэдклифф Холл цитаты из книг

добавила цитату4 августа 2023 10:34

Они были пешками в беспощадной и сложной игре жизни, и их все двигала и двигала по доске невидимая рука, но двигала их рядом, так, что они уже стали поджидать друг друга.

добавила цитату3 августа 2023 16:20

Дрозд пел свою песенку на дереве, а это дерево было ужасно искалечено; но все равно, он знал его прошлой весной, и теперь, несмотря на его раны, разыскал его.

добавила цитату15 сентября 2022 23:34

Есть в нас что-то, всегда готовое проливать слезы, когда мы видим что-нибудь красивое — это вызывает в нас сожаление.

Мартин
добавила цитату15 сентября 2022 23:32

Она удивлялась, вспоминая, сколько раз она считала себя одинокой, когда ей стоило лишь протянуть руку, и она могла дотронуться до него, стоило сказать слово, и она могла услышать его голос, стоило поднять глаза, и она могла увидеть его перед собой.

добавила цитату15 сентября 2022 23:30

—Ты... ты... — заикаясь, проговорила она, — ты неописуемо жестока. Ты знаешь, как заставить меня страдать, ведь я так люблю тебя; и, поскольку тебе нравится, как я тебя люблю, ты день за днем тянешь любовь из меня.

добавила цитату15 сентября 2022 23:28

...больше ее ничто не держит, она свободна — как ужасна бывает свобода! Деревья свободны, когда ветер вырвал их с корнем; корабли свободны, когда их срывает с якорем; люди свободны, когда они выброшены из своего дома — свободны бедствовать, свободны пропадать от холода и голода.