Ари Фольман

В настоящий момент информация о Ари Фольман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ари Фольман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ари Фольман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ари Фольман.

Цитаты из книг автора

Дневник Анны Франк. Графическая версия
<p>Он был велик своим умом. <br />Но мелок был делами.</p>
Анна
Добавила: bilochka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 декабря 2023 1:30

Сложно быть еврейским ребёнком и не слышать об Анне Франк. И по истории, и на Дне памяти жертв Холокоста, и кажется по литературе, так или иначе вспоминали историю этой девочки. И мне даже казалось, что я его читала, но судя по большому количеству незнакомых моментов в графическом романе, видимо версию я читала сокращенную.
Анне было всего тринадцать, когда весь мир ее, как и многих других, перевернулся. Ее отец перевез всю семью и бизнес в Голландию, но этого хватило ненадолго, немцы пришли и туда. И семья прибегает к очень крайнему решению - они начинают прятаться в задней части фабрики Франков. Причём не вчетвером (старшая сестра Анны - Марго, на три года старше) ,а ещё с семьёй из знакомых, то есть всемером на маленькой территории.
Анна внезапно становится одинокой в этой толпе,и единственной отдушиной становится личный дневник, в котором она и начинает описывать свою жизнь, жизнь вокруг (насколько можно видеть жизнь через тёмные окна) и просто старается разобраться в себе.
Графическая версия очень чётко передаёт тот жуткий факт, что Анна была самым обычным подростком, и проблемы у неё были такие же, просто с добавлением войны. Она так же, как все подростки, мечтает о любви, настоящей жизни, свободе, быть красивее, лучше, быть принятой семьёй. Но все это, в маленькой квартирке, где ни поговорить по душам, ни дождаться понимания, невозможно.
Многим непонятно, почему Анна писала о таких мелочах, но в этом и была суть её дневника - она не знала, что живёт в страшную историческую эпоху, не знала, чем закончится её история, не стремилась сделать дневник хроникой войны, она просто жила, как могла.
Мне ещё предстоит прочитать полную версию дневника и сравнить с графической, но мне кажется рисунки добавили истории наглядности, а такой книге это очень важно. Ведь тут важнее всего понять - на месте Анны мог быть кто угодно, и она не была в этом особенной. А в эру визуализации, именно рисунки могут помочь молодому поколению лучше понять Анну и может понять, что подобное не должно повториться никогда.
#АК_2023 14. Биография

написала рецензию3 июня 2020 19:20

ЖИВОЙ ГРАФИЧЕСКИЙ РОМАН
«Как велико ни было горе, что-то красивое всегда остается, чем больше ты смотришь на эту красоту, тем больше видишь радостное начало, и в тебе самом возрождается гармония. А тот, кто счастлив сам, может сделать счастливым другого, у кого есть мужество и доверие к жизни, тот не пропадет ни при каких бедах.»

Я поняла, что мне надо еще! Так быстро пролетели эти страницы, так быстро закончилась история Анны..

Думаю, многие слышали об Анне Франк? Если нет, то гугл в помощь или же эта книга.

Это комикс, но авторы оставили довольно много текста, что дает проникнуться ситуацией и мыслями Анны. Мне очень понравилась эта история на реальных событиях. Мне понравилось наблюдать за Анной. Я была поражена тем, что за пару лет проведенных в ограниченном пространстве у Анны кардинально изменились мысли и характер. Несмотря на то, что Анна писала о непростом времени и непростых ситуациях, она делала это иронично с юмором.

С чем сталкивается Анна?

Война

Гонение евреев

Голод

Проблема детского одиночества

Ребенок сам себе родитель

У родителей любовь «иная»

Переходный возраст

Непонимание со стороны взрослых

И многое другое.

Все эти эмоции и ситуации прекрасно отражены в рисунках. Они передают всю гамму настроения Анны. Я получила огромное удовольствие от книги, от иллюстраций, от ее качества, от подачи этой истории. Мне очень понравилось, как все шутки Анны сочетались с картинкой. Но если честно, то мне все же немного не хватило этой истории и я очень хочу прочитать «Дневник Анны Франк», как полноценную книгу.

написала рецензию22 февраля 2020 0:01

Ну, как-то что-то мимо.. Возможно я слишком много ожидала от книги или возможно пресытилась историями с войны, без понятия, но этот дневник меня не затронул.
Да, конечно жизнь не сладкая и много чего жуткого произошло, не спорю. Но мне чего-то в книге не хватило, только вот проблема в том, что я сама не знаю чего.

Итак, эту книгу, как можно догадаться по названии, написали в стиле дневника. Рассказ ведет девочка, которая растет в годы войны и рассказывает свою историю и видение многих вещей своему дневнику. При этом, можно заметить, что мысли бывают слишком уж умными, не как для подростка, но.. дети разные бывают, поэтому не уверена правильно ли вообще к такому цепляться. И знаете, почти в каждой книге о войне есть жажда к жизни, к той надежде, что они выживут и что потом будут вспоминать это все, как жуткий сон. А вот в этой книге этого хотения нет, вот вообще. Я, конечно, предполагаю что это из-за того, что написанная книга от подростка, а это слишком сложный возраст и т.д.. Но больше мыслей как оправдать это упущения, по-другому я назвать это не могу, я не знаю. И честно говоря, я даже немного утомилась когда, читала книгу. Мне надоело читать о том, что они кушали и о чем ссорились, а и конечно о ее любовных томлениях. Но возможно я слишком уж не правильно приняла книгу, возможно нужно было принять эту книгу, как простой дневник девчонки и не учитывать то, когда он был написан..

Порекомендовать эту книгу кому-то я не могу, хоть книга и не большая, но можно это время провести лучше, чем с этой книгой. Возможно история подошла для того, кто только начинает читать и это 1-2 книга о войне, тогда да, тогда это будет интересно..

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

На странице представлена биография автора Ари Фольман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ари Фольман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ари Фольман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневник Анны Франк. Графическая версия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ари Фольман.