Салли Хэпворс

В настоящий момент информация о Салли Хэпворс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Салли Хэпворс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Салли Хэпворс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Салли Хэпворс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 января 2023 13:19

Вот уж какую книгу я не назвала бы детективом, так это «Моя любимая свекровь". Здесь скорее психологическая драма с ноткой криминала, так как убийство служит, чтобы понять и разобраться во взаимоотношениях внутри семьи. В книге рассмотрены не только сложные отношения между невесткой и свекровью, но и вечная проблема детей и родителей.
Эта книга заставила меня побыть в роли судьи, который выслушивает все стороны одного дела. Люси, молодая женщина, которая рано потеряла свою мать, и выходя замуж, мечтала, чтобы свекровь стала для ее добрым другом, но натыкается на холодное равнодушие. Свекровь Диана, которая живет в счастливом браке со своим мужем в роскошном доме, но со своеобразным отношением к своим детям. У нее позиция, что взрослые дети должны быть самостоятельны во всем.
Для меня свекровь -это женщина, которая воспитала моего мужа. Я скажу ей спасибо, если она воспитала доброго и порядочного человека, или попробую исправить то, что она не дала своему сыну. Помню, шла на первую встречу с будущей свекровью, сильно волновалась и очень хотела понравиться ей. Конечно же хотелось иметь хорошие, человеческие отношения с родителями человека, которого я люблю. Судьба отвела нам спокойные, дружеские отношения на расстоянии, может это и сохраняет спокойствие в наших отношениях. Хотя где-то она напоминает мне Диану, с ее позицией, что помогать детям - это оказывать им медвежью услугу. Ведь чем труднее и сложнее придётся ребёнку, тем лучше человек из него выйдет. А вот моя позиция совпадает с позицией моей мамы, которая все делала для меня, чтобы мне жилось чуть лучше, чем те изначальные условия, в которых прошла ее жизнь. Для чего же мы трудимся, как не для своих детей? И, если не мы будем баловать, поддерживать и любить ребёнка, то кто? Я сейчас не рассматриваю такие крайности, как избалованный ребёнок, сидящий на шее у родителей всю свою жизнь.
#80дней (4. Австралия)

Катя (@katzhol)19 января 2023 13:23

Принято! Название страны прикольно написали

Иришка (@id63669177)19 января 2023 13:25

Да, уже исправила))

написала рецензию19 апреля 2021 18:37

О, этот вечный конфликт отцов и детей! Первым кажется, они лучше знают, что молодым в жизни более необходимо и как её надо прожить; вторые натыкаются на непонимание первых и думают, что их-то жизненная ситуация совершенно отличается от обстоятельств жизни «отцов».

Люси и Диана, невестка и свекровь, две совершенно разные женщины, но одинаково сильные. У них сразу не задалось. Люси при первой встрече так надеялась получить от Дианы хоть частицу материнского тепла, которого той не хватало, потому что она давно потеряла маму. Однако всё, что она получила — холодную приветливость и вежливость. Дальше страсти накаляются сильнее, причем внешне это трудно заметить. Вся суть их взаимоотношений раскрывается в колких замечаниях, язвительных словах и прохладно вежливых ответах и разговорах.

По ходу книги нам всё больше раскрываются истории и характер этих двух героинь. Повествование нелинейное, главы идут то от лица невестки, то от лица свекрови, нас будут то бросать в прошлое, то возвращать в настоящее. Тем интереснее узнавать, что героини думают сами о себе и друг о друге, а также о других героях, членах семьи. Постепенно взаимоотношения разных героев, а в особенности свекрови и невестки, будут открываться с новой стороны. Отношения Люси и Дианы гораздо глубже, чем просто неприязнь. Это и непонимание, граничащее с уважением, и ненависть, соседствующая с любовью.

И Люси, и почти всем остальным членам семьи, и нам, читателям, будет трудно понимать Диану. Почему она так усердно помогает беженкам и самозабвенно отдаёт все силы на благотворительность, не так много времени отдавая семье? Почему так перегибает палку и не даёт детям и их семьям хоть немного денег, даже когда те отчаянно в этом нуждаются? Узнавая историю Дианы, мы начинаем понимать, что далеко не всё в её жизни шло, как по маслу, и что она практические восстала из пепла. Женщина желает, чтобы дети тоже научились быть независимыми от любых обстоятельств, чтобы они смогли сами встать на ноги в случае внезапных несчастий. Однако всё это понимает читатель, а герои книги, не зная истории Дианы, думаю, вправе и дальше недоумевать.

В произведении основная линия взаимоотношений Люси и Дианы тесно переплетается с другими темами и проблемами. Речь здесь будет идти о горьких потерях, о большой любви, о предназначении в жизни, об одержимости иметь детей и несбывшихся надеждах.

В конце замечу, в который раз убеждаюсь, что всегда найдутся люди, чьи проблемы гораздо хуже твоих. Просто надо уметь разговаривать и объяснять, спрашивать, а не надумывать, быть более чутким к другим людям, уметь поддерживать и любить.
Я бы отнесла книгу к жанру семейной драмы с элементами детектива. Поэтому, если любите покопаться в взаимоотношениях людей, при этом анализируя характер и поступки героев, чтобы найти среди них виновного в преступлении и его мотив, то вам точно должно понравиться.
#полуночный_экспресс (в названии что-то связанное с семьёй)

Joker (@nikfrock)20 апреля 2021 20:46

О наболевшем, так сказать? А что-нибудь на тему «моя ненаглядная, прекрасная теща» не найдётся?))

Катя (@rina_rot)20 апреля 2021 22:04

@nikfrock, может и найдётся, а нет - так ты знаешь, какая книжная ниша еще не занята:))

@kupalinka23 апреля 2021 20:19

@7admeta7, мне кажется, или основа проблемы почти во ВСЕЙ литературе - это недопонимание и желание сказать "ну поговорите же" или "ну подумайте, ну пожаааалуууйста".

написала рецензию31 декабря 2020 21:18

Очень странная книга…

Пригород, богатые дома, обеспеченые семьи, домохозяйки с прибабахом и постродовой депрессией. С первого взгляда кажется, что тебе бы так жить, тихо-мирно, ходить на соседские заседания по придуманному поводу в виде «соседского дозора», а на деле просто собраться и обсудить как прекрасна их жизнь. Но если капнуть глубже, то у трех главных героинь, лучших подруг, есть глубокие травмы, одна после родов оставила ребенка на детской площадке и ушла, другая находит выплеск эмоций в истязании себя бегом, третья просто старается все и всех держать под контролем. Ну конечно же в тихом омуте все меняется, когда на горизонте появляется Изабелла, которая селится одна среди наседок, вызывая переполох в курятнике.

Шейм он ми, но я не смотрела «Отчаянных домохозяек», но до книг моей любимой Лианы Мориарти не этот роман не дотянул. Потому что вроде интрига есть [там пардоньте, но мать семейства в какой-то момент начинает сомневаться в своей ориентации, неожиданно, правда?], но все так надумано, намешано, все эти тайны-интриги-перескоки, что все женщины у меня начали сливаться, также как их дети. То есть ты откладываешь книгу, потом начинаешь читать снова [повествование идет от первого лица, каждый раз рассказчик меняется] и не можешь вспомнить кто кому кем приходится и Френ это та с постродовой или бегунья [бегунья].

Сумбур. Такое себе.

#зло2_3курс

@loki31 декабря 2020 21:42

Ты знаешь, чем заняться в ближайшие 10 дней

Оладья (@knabino4ka)31 декабря 2020 23:05

@loki, XD

написал(а) рецензию13 декабря 2020 13:35

#книжный_марафон2020, #зло2_3курс

У каждой семьи своя беда

Довольно неплохая книга, хотя она немного уступила по уровню эмоциональности другому произведению данного автора - "Моя прекрасная свекровь".

Перед нами четыре женщины и у каждой в судьбе своя особая тайна, болезненный мозоль, то, что давлет над ними на протяжении всего повествования.

В небольшом австралийском городке Плезант-Корте кажется живут только счастливые и порядочные люди - все семейные, с румяными малышами. Но именно там, за дверьми четырех миленьких коттеджей, кипят страсти и рушатся привычные устои.

Эсса. У Эссы двое дочерей и прекрасный муж, обожающий каждодневный секс, красавец-спортсмен, владелец сети фитнес-центров и специального фитнес приложения для телефона, к тому же рядом живет ее мать, Барбара, которая переехала, чтобы помогать нянчится с внучками - Мией и Полли. Со стороны счастливая семья, и мало кто знает, что после рождения Мии Эссы невзлюбила свою дочь, ребенок доводил ее до отчаяния, и однажды, молодая женщина оставила коляску с девочкой на пляже и ушла. Позже, ребенка вовремя обнаружили и вернули в семью, а Эссе провела две недели в психиатрической больнице. С тех пор Барбара и Бен, муж Эссе, считали, что с женщиной не все в порядке и вечно за ней "приглядывали."

Именно Барбара насторожилась, когда по соседству поселилась странная женщина Изабелла. Она стала уж сильно навязывать свою дружбу Эссе, а та, к неудовольствию матери, приняла эту дружбу и стала проводить с этой дамочкой, у которой нет детей и мужа, слишком много времени.

Френ. Она тоже соседка Эссе, некогда успешный юрист, а сейчас мать двоих малышей. Ее брак находился в страшном кризисе до рождения второго ребенка, Авы. Муж потерял работу, был в депрессии, только ел, пил много алкоголя и лежал на диване. Затем он стал орать на жену, на дочь Рози и все шло к разводу. Вот только у Фран большой секрет - она не уверена, что Ава от ее мужа. Ведь, в то непростое время, у нее был небольшой роман с коллегой по работе. Теперь эта мысль гложет Фран, доводя ее до нервного срыва.

Энджи. Активистка сего маленького города, владелица агентства по продажи недвижимости. Она успешная бизнесвумен, красивая женщина, у нее двое очаровательных сыновей-подростков, а также домовитый муж Лукас. Вот правда муж все чаще хорониться по углам, ведя тайные разговоры с кем-то, покупает новый телефон для себя, да и вообще ведет себя странно. Вскоре Эндж сталкивается с болезненной правдой, которая рушит ее брак.

Изабелла. Женщина, которая одевается ярко и провокационная, новенькая в данном городке и да, она всем лжет. Никто не знает правду о ее прошлом, о ее месте работы. Но ока кажется всем милой, доброй, правда она приехала с определенной целью - забрать то, что украли у ее семьи много лет назад. И это связано с Эссой.

В принципе, было интересно читать роман, порадовали яркие женские персонажи. а вот мужские вышли смазанными, блеклыми и хилыми, но может так было задумано? Понравилась сюжетная линия о Эссе, она выполнена более полно, эмоционально лучше раскрыта. Огорчило, что ситуации с другими героинями были завершены несколько сыровато и обыденно. Хотелось в отношении больше драмы или тайны, но меньше тривиальности.

Вывод: у автора легкий и приятно слог, читать все же было интересно, так, что советую ознакомиться с сим произведением.

@milenaya14 декабря 2020 16:32

Ничего себе, как мы разошлись в мнении о книге, я бы никому не советовала ее прочитать)) для меня это очень плоский роман, с абсолютно безликими героями и мне искренне жаль потраченного на него времени. В очередной раз убеждаюсь, сколько читателей, столько и мнений)

Anna Snow (@asnow1)14 декабря 2020 16:38

@milenaya, абсолютно верно, поэтому я всегда говорю, что если я сказала фи или фу, то это не значит, что лично вам книга не понравится. У каждого из нас свой настрой, эмоциональное состояние, настроение и т.д. Например, мне совсем не понравилась "Момо", а кто-то говорит, что это шедевр. Данная же книга была приятна в чтении, да, это не философский труд, и как по мне так больше роман, чем триллер. Но читать его было приятно.

написала рецензию8 декабря 2020 16:31
Семья по соседствуСалли Хэпворс

Книга, похожа на плохую мелодраму. Интригующие название (трейлер), а по итогу скучная история про домохозяек.
Мне кажется, автор хотел выйти на уровень Отчаянных домохозяек или Большая маленькая ложь, а вышло, что вышло.
По сюжету даже нечего сказать, обычный пригород крупного города, где все друг друга знают, вежливо улыбаются и машут руками, а дома крепко хранят свои скелеты в шкафу. Хотя скелеты довольно заурядные, и практически сразу понятно о, чем пойдет речь.
Даже секреты оказались не интересными, самые приземленные измены, депрессии.
Автор нас знакомит с небольшим количеством героев. Всех и связывают теплые соседские отношения, они готовы прийти друг на помощь. Мне понравилась одна черта у всех героев они очень деликатные и не лезут большем, чем их пустили в чужую жизнь, соблюдают субординацию. А в остальном это ни чем не примечательные герои, их даже иногда сложно отличить друг от друга, одно безликое соседство.
На мой взгляд, надо сильней раскрутить историю Барбары, добавить в нее не много перчика. Мне в ее истории не хватило деталей, причин и следствий. Хотя был такой шанс сделать отличную детективную линию.

#зло2_3курс

@loki10 декабря 2020 13:04

оо, я как раз недавно пересмотрела "Отчаянных домохозяек", какой же кайф)

На странице представлена биография автора Салли Хэпворс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Салли Хэпворс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Салли Хэпворс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя любимая свекровь, Семья по соседству, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Салли Хэпворс.