Константин Носов

Константин Сергеевич Носов окончил МГУ. Работает в научно-исследовательском институте РАН. Кандидат наук. Специалист по военной истории античности и средневековья, эксперт в области военного антиквариата. Более 15 лет занимается японскими боевыми искусствами; обладатель черного пояса 2 дана по каратэ школы Сётокан. Владеет различным японским и окинавским оружием: мечом, нагината, шестом, палкой, тонфа, кама, саи и др. Основатель и президент Российского Университета Боевых Искусств "РУБИКОН". Автор многих книг и публикаций по военной истории: среди них - "Японский меч", "Вооружение самураев", "Замки и крепости Индии, Китая, Японии" , "Рыцарские турниры", "Русские крепости и осадная техника VIII - XVII вв.", "Осадная техника античности и Средневековья".

На странице представлена биография автора Константин Носов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Константин Носов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Константин Носов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замки самураев и японское осадное искусство, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Константин Носов.