Николай Внуков цитаты из книг

добавила цитату17 ноября 2015 2:46

Самое худшее, что может испытать человек в жизни, — это самоуспокоенность. Когда все кажется законченным, правильным, сделанным и тебе остается только легонько скользить по ровненьким рельсам, проложенным кем-то другим. Вот такое скольжение и превращает человека в рациональную амебу.

Владимир Бараш
добавила цитату17 ноября 2015 2:45

Если ты сам по себе, если у тебя никакого барахла, кроме нескольких вещей, необходимых для жизни, — ты абсолютно свободен.

добавила цитату17 ноября 2015 2:44

С одного раза, наверное, ни у кого из людей ничего правильно не получалось.

добавила цитату17 ноября 2015 2:44

Мне дана жизнь, она мне нравится, и я не собираюсь с нею так просто расставаться. Надо не разменивать ее на мелочи, на всякие там сопли, ожидания, страдания и прочее, а делать все, что в моих силах, чтобы сохранить ее для себя.

добавила цитату17 ноября 2015 2:43

Пусть сейчас понимает буквально, потом сам разберется, что к чему. Только бы не включился в эту погоню за мещанством, тогда он проиграет жизнь.

Владимир Бараш
добавила цитату17 ноября 2015 2:42

В конце концов получается, что человек только и работает ради вещей, а некоторые гордятся тем, что у них разных шмоток больше, чем у других… Неужели так устроена жизнь, что нужно гордиться? Или это от жадности? Из-за того, что принято хвастаться перед другими?