Илья Новак

16 апреля 1971 г.
Киев

Илья Новак родился 16.04.1971 г. в Киеве. Учился на филологическом факультете Киевского университета, по специальности никогда не работал. Печататься начал с 2000-го года, первая публикация — журнал «Порог». С тех пор в различных журналах и сборниках фантастики было опубликовано около сорока рассказов, повестей и статей (российские журналы «Звёздная дорога», «Искатель», «Мир фантастики», «Химия и жизнь», украинские — «Порог», «Реальность фантастики», «Мир приключений», «Просто фантастика», а также в немецком журнал «Меридиан» (Ганновер).

В издательстве «Азбука» вышли две книги автора, кроме того, готовится к выходу авторская серия. Писал сценарий для новой компьютерной игры «Heroes of Annihilated Empires» студии GSC Game World («Казаки», «S.T.A.L.K.E.R.»), а также цикл романов «Аквадор: Герои Уничтоженных Империй», действие которой разворачивается в мире этой игры. Книги этого цикла начали выходить с апреля 2006 г. в издательстве «Эксмо». Кроме того, известен по новеллизации игры «S.T.A.L.K.E.R.».
Живёт в Киеве.

В Сети бытует мнение, что Андрей Левицкий и писатель-фантаст Илья Новак - это один и тот же человек, но это не так, под псевдонимом "И.Новак" в разное время писали три различных человека."

На странице представлена биография автора Илья Новак, который родился 16.04.1971 в Киев. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Новак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Новак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Из глубин, Демосфера, Книга дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Новак.