Корнелия Функе отзывы читателей

написала отзыв2 февраля 2016 11:28
написала отзыв9 августа 2015 11:18
Бесшабашный. Книга 1. Камень во плоти

Джекоб носит фамилию Бесшабашный, и эта фамилия подходит ему как нельзя лучше. После смерти отца Джекоб находит в зеркале портал, который ведет в параллельное измерение. Портал этот сконструировал сам отец и частенько пропадал в параллельной реальности, радостно забивая болт на семью. Джекобу больше приглянулся тот мир, населенный сказочными существами (в папашку парень пошел, видимо). Он практически переселился в другую реальность и сделался крутым охотником за всякими скахочными артефактами вроде скатерти-самобранки. Все шло хорошо, пока в чудный сказочный мир не попал братец Джекоба Вилл и не угодил в жуткую передрягу.
Не ждите доброй и светлой сказки с хэппи-эндом. Мир, придуманный Функе, суров, жесток и не прощает ошибок. Тут есть и злобные твари, одержимые жаждой убийства и любящие подзакусить свеженькой человечинкой, и не менее злобные люди, которые ради власти и денег готовы на все. Мне кажется, из этой книжки получился бы неплохой мрачный мультфильм в стиле "Коралины" и творений Тима Бертона. Кстати, могу порекомендовать "Бесшабашного" всем, кому понравилась "Книга потерянных вещей" - и тут, и там есть атмосфера жутких сказок братьев Гримм.

написала отзыв4 октября 2014 12:47
Чернильное сердце

Эту книгу я прочитала потому, что мне захотелось сравнить ее с одноименный фильм, и хотя она была уже не первой моей прочитанной книгой, именно благодаря ей я полюбила книги и чтение. Необыкновенная и завораживающая история, которая, мне кажется, понравится каждому.

написал отзыв5 марта 2014 9:21
Чернильная смерть

мне казалось, эта книга называется "Чернильное сердце", и по ней есть одноименный фильм.

написала отзыв28 февраля 2014 7:02
Чернильная смерть

Все счастливы как всегда. Жили они долго и слагали о них песни. Смерть Сажерука действительно была очень удачной, но его возращение не менее достойным.