Майя Кучерская цитаты из книг

добавила цитату12 октября 2017 13:56

Это неправда, что настоящая любовь вспыхивает мгновенно. Вспышка - Это не любовь, а страсть. Но она же и гаснет быстро и безвозвратно. А с любовью все иначе. Но в юности это мало кто понимает

Манечка и Боря. Галина Пичура
добавила цитату10 октября 2017 13:59

Из зерна родительской любви произрастает росток в душах детей, и он зацветает любовью, чтобы дать новую жизнь

Подснежник. О.Вернигор
добавила цитату26 февраля 2015 3:29

Эти люди, жившие тогда, и были подлинными. Потому и чувство такое. А обеспечивалась эта подлинность совсем просто. Все, от крестьянки до аристократа, жили в окультуренном пространстве, традиционная жизнь, традиция их обымала (так и сказал!), сложившийся уклад наполнял глубиной. Оттого-то даже самая ничтожная, самая серая и обыкновенная жизнь оказывалась полна смысла.

добавил(а) цитату9 декабря 2014 15:10

Братия спросила старца:
-Скажи, отец, где лучше строить нам сарай для дров? Поближе к забору или рядом с банею? А может быть, за воротами?
-Где хотите, - отвечал старец.

Майя Кучерская "Современный патерик"