Кристофер Воглер

Признанный мастер сценарного дела, консультирующий сотрудников ведущих голливудских студий. Его книга входит в список обязательной литературы для всех, кто занимается кино, а лекции и семинары посещают кинодеятели и писатели всего мира. В качестве сценариста
или продюсера принимал участие в работе над такими фильмами, как "Король Лев", "Бойцовский клуб", "Тонкая красная линия", "P.S. Ваш кот мертв", "Шутник Тиль".

Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино
<p>С точки зрения героя, представители противоположного пола нередко кажутся чем-то вроде оборотней. Это воплощение архетипа изменчивости. Истории о вампирах, вервольфах и прочих многоликих созданиях - это символические отголоски непостоянства, которое мужчины и женщины видят друг в друге.</p>
Добавила: Cat_Reader

написала рецензию15 января 2017 20:40

Добро пожаловать, странник!
Эта книга станет для тебя путеводителем, который укажет дорогу в мир мифологических и сказочных сюжетных схем. На твоем нелегком пути тебе предстоит множество встреч: оборотни, способные сбить с пути своим двуличием, привратники, преграждающие путь к желаемой цели, плуты, высмеивающие твои пороки.
Даже самая долгая дорогая начинается с первого шага, не бойся ответить на зов странствий! На пути ты встретишь мудрого наставника или сам станешь себе наставником. Преодолев все трудности и испытания, найдешь верных союзников и обретешь желаемую награду. Но это не конец странствия, впереди обратный путь и возвращение домой. Что так же непросто, ведь из странствия всегда возвращается кто-то другой.
*конец лирической части *
Кристофер Воглер доступно и последовательно расписывает нам концепцию путешествия героя, основанную на работе Кэмпбелла "Тысячеликий герой".
В первой книге описаны архетипы, наиболее часто встречающиеся в историях: наставник, оборотень, тень, плут. Раскрывается их психологические и драматические функции в сюжете. Вторая книга посвящена стадиям путешествия героя. В конце каждой главы даются вопросы и задания. Допустим: придумать оригинальный вариант описанной стадии или найти её в каком-либо фильме.
Изучив все составные элементы истории, мы переходим к закреплению материала на примере широко известных фильмов: «Титаника», «Криминального чтива», «Короля льва».
Книга произвела на меня большое впечатление, и позволила немного иначе взглянуть не только на фильмы, но и на окружающий мир.

На странице представлена биография автора Кристофер Воглер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Воглер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Воглер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Воглер.